
Фото: Алена Кисель
Поделиться
Жители Кургана в последнее время всё чаще стали жаловаться в соцсетях на заваленные мусором контейнерные площадки ТБО во дворах по улице
Как пояснили в мэрии, водители мусоровозов не могли проехать к контейнерам из-за припаркованных жильцами домов автомобилей. В этот раз вместе с чиновниками выезжали сотрудники ГИБДД.
— Из-за того, что подъездные пути к площадкам были заграждены, мусоровозы несколько дней не могли к ним подъехать, поэтому на контейнерных площадках образовалось скопление мусора. Сегодня — при обеспечении свободного проезда — мусор был вывезен, площадки приведены в порядок силами регоператора и управляющих компаний, — пояснили в пресс-службе.
Роман Медведев в свою очередь отметил, что управкомпании сами должны оперативно решать с жителями вопрос по доступу машин регоператора к контейнерным площадкам ТБО.
Добавим, что ситуацию также осложняет замена коммуникаций по улице