Город В мэрии Кургана объяснили, почему в некоторых дворах скапливаются кучи мусора у контейнеров ТБО

В мэрии Кургана объяснили, почему в некоторых дворах скапливаются кучи мусора у контейнеров ТБО

Во всем виноваты автомобилисты

Жители Кургана в последнее время всё чаще стали жаловаться в соцсетях на заваленные мусором контейнерные площадки ТБО во дворах по улице К. Мяготина. По обращениям горожан накануне выезжали во дворы директор городского департамента ЖКХ Роман Медведев и замдиректора регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами «Чистый город» Наталья Фомина, сообщили в пресс-службе администрации Кургана.

Как пояснили в мэрии, водители мусоровозов не могли проехать к контейнерам из-за припаркованных жильцами домов автомобилей. В этот раз вместе с чиновниками выезжали сотрудники ГИБДД.

— Из-за того, что подъездные пути к площадкам были заграждены, мусоровозы несколько дней не могли к ним подъехать, поэтому на контейнерных площадках образовалось скопление мусора. Сегодня — при обеспечении свободного проезда — мусор был вывезен, площадки приведены в порядок силами регоператора и управляющих компаний, — пояснили в пресс-службе.

Роман Медведев в свою очередь отметил, что управкомпании сами должны оперативно решать с жителями вопрос по доступу машин регоператора к контейнерным площадкам ТБО.

Добавим, что ситуацию также осложняет замена коммуникаций по улице К. Мяготина, из-за чего основная дорога ко дворам перекрыта. Так, ранее в компании «Чистый город» поясняли жителям, что все три проезда во двор по адресу ул. К. Мяготина, 46 (с ул. К. Мяготина, ул. Войкова, ул. Сухэ-Батора) блокировали раскопки дороги, ограждающие конструкции и припаркованные легковые автомобили.

А в вашем дворе есть свалка мусора? Напишите адрес.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем