RU45
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Кургане

Погода+14°

переменная облачность, сильный дождь

ощущается как +13

2 м/c,

южн.

762мм 62%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Благоустройство в Кургане Лыжероллерную трассу в Рябково продолжают щебенить вопреки просьбам спортсменов

Лыжероллерную трассу в Рябково продолжают щебенить вопреки просьбам спортсменов

Работы ведутся без обсуждения с бегунами и лыжниками

О благоустройстве активисты просили три года, но теперь промежуточный результат их пугает

Организатор Рябковских пробегов Сергей Сыренков просил власти собрать население и обсудить создание экотропы в Рябково. Региональные власти отреагировали сухим отчетом о проделанной и планируемой работе. Активист, напомним, недоволен тем, что экотропу асфальтируют, а лыжную трассу укорачивают, предварительно не обсудив это со спортсменами. При этом он сам не раз за последние годы обращался с предложением благоустроить этот участок. Из правительства области Сергею Сыренкову дали ответ о том, что, по информации администрации, «завершена планировка территории экопарка».

— В парке сделают велодорожку шириной 2 метра и длиной около 2 километров, а также обустроят лыжероллерную и лыжную трассы. Длина лыжероллерной трассы, как и лыжной, составляет порядка 1,8 километра. Общая протяженность всех трасс — около 5 километров. По словам руководителя подрядной организации ООО «Билдинг Технолоджис», на велодорожке и лыжероллерной трассе запланировано провести отсыпку щебнем с последующим уплотнением и асфальтированием. На лыжной трассе предусмотрено щебенение и уплотнение поверхности, — значится в ответе Сергею Сыренкову от правительства региона в соцсетях.

В сообщении говорится, что подрядчик уже отсыпал щебнем 700 метров трассы и готовит ее к укладке асфальта, а также начинает производство работ по велосипедной дорожке, где предусмотрена установка бортового камня.

— В настоящее время на благоустраиваемой территории установлены 6 объемных деревянных скульптур, все фигуры имеют внутри металлокаркас, а сверху обшиты деревом и обработаны антикоррозийной краской. По экотропе можно будет дойти до трассы «Иртыш», где есть поворот на Голубые озера. В этой популярной у курганцев рекреационной зоне в текущем году также обновляется территория муниципального места для отдыха и купания, где будет установлен дощатый настил из лиственницы, — добавили в ответе.

Сергей Сыренков заметил, что информация, озвученная в письме, в общем доступе была опубликована давно.

— Ничего нового вы не сказали. У людей и у меня складывается мнение, что в лесу делается всё совсем не так, как озвучивалось ранее. Коль парк строится по инициативе губернатора, прошу немедленно (пока не поздно) провести оперативное совещание на месте строительства. И пригласить всех заинтересованных лиц: Управление по спорту, Федерацию лыжного спорта, отдел спорта администрации города, ДЮСШ № 4, СДЮТиЭ, общественников, — подчеркнул он в ответном письме.

Активист по-прежнему ждет приглашения. Подрядчик тем временем будет устанавливать сваи для настила, благоустройство планируют завершить в октябре.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем