RU45
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Кургане

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

4 м/c,

южн.

761мм 61%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город В Кургане Спецоперация на Украине В Кургане наградили лучших школьников за рисунки и газеты, посвященные СВО

В Кургане наградили лучших школьников за рисунки и газеты, посвященные СВО

Мероприятие приурочили к празднованию Дня героев Отечества

Дети рисовали военных, которые участвуют на СВО. а ткаже как их провожали родные

В Кургане в КЦ «Современник» на праздновании Дня героев Отечества, куда были приглашены старшеклассники из разных школ и гимназий города, наградили победителей патриотических конкурсов. Подарки и благодарственные письма вручили тем, кто освещал тему СВО в своих учебных заведениях и рисовал рисунки.

В конкурсе на лучшее освещение событий специальной военной операции среди школ и гимназий победили три школы—№ 5, 44 и 50.

— К сожалению, не все прочувствовали ответственность перед фронтом, его участниками стали только 14 школ, — констатировал на вручении призов председатель Курганская городской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил правоохранительных органов Владимир Дударев.

Именно ветеранская организация выступила организатором конкурсов совместно с ветеранами из «Боевое братство». Победителям подарили фотоаппараты. Остальным участникам от гимназии — №27 и 30, а также школ — №9, 48, 49, 26, 75, 41, 17, 53 вручили благодарственные письма.

В патриотическом конкурсе рисунков «Память сильнее времени» победили пять человек:

  • Рубанов Серафим — школа №55;

  • Кузьмина Олеся школа — №55;

  • Вохменцев Виктор — школа №55,

  • Обанина Арина — школа №59,

  • Лебедева Анастасия — школа №40.

Во время награждения на экране транслировали рисунки детей
1 из 5
Во время награждения на экране транслировали рисунки детей

Также Владимир Дударев за особые заслуги в военном патриотическом воспитании вручил гимназии №30 полный комплект наград Советского союза периода Великой Отечественной войны.

— Цель мероприятия воспитывать у нашего подрастающего поколения, у нашей молодежи чувство любви к Родине, воспитывать в них защитников Отечества, чтобы они осознано выполняли свой долг, когда будут служить в Вооруженных силах РФ либо выберут путь — стать профессиональными военными. Сегодня у нас с ребятами будут беседовать участники СВО, родители тех, кто участвует сейчас в СВО, — пояснил 45.RU Владимир Гулецкий, старший помощник начальника отделения подготовки граждан призыва на военную службу областного военного комиссариата г. Кургана.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем