RU45
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Кургане

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

6 м/c,

ю-з.

752мм 37%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город В Кургане Новый 2024 год в Кургане В Кургане заканчивают украшать главную елку на площади

В Кургане заканчивают украшать главную елку на площади

Смотрим, как она выглядят

Светодиодный шатер стали делать около елки несколько лет назад

В Кургане на Центральной площади идут последние приготовления к Новому году. Главную елку украсили давно, а вот светодиодный шатер закончили монтировать буквально за несколько дней до Нового года. Ледяные фигуры деда Мороза и Снегурочки, а также ограждение для елки освободили от акрила, которым они были укрыты. Открытие катка, правда, пока перенесли с 28 декабря на 30-ое.

Контракт на сборку каркаса елки со светодиодным шатром, фигур Деда Мороза и Снегурочки, украшение семи елей, изготовление катка на центральной площади Ленина к Новому году получила компания — ООО «ТРОЯ-С». За эти работы фирма получит из городского бюджета 17 млн 190 тыс. рублей. Подрядчик был единственным, кто заявился на аукцион на портале «Госзакупки».

Стоит отметить, что компания «Троя-С» в прошлом году тоже украшала площадь. Тогда за сборку каркаса ёлки со светодиодным шатром, фигуры Деда Мороза и Снегурочки, украшение семи елей, изготовление катка на Центральной площади Ленина и другие работы им заплатили из городского бюджета 6 млн рублей.

Редакция 45.RU еще в начале декабря направила в запрос в пресс-службу администрации Кургана, в котором поинтересовалась, чем обосновано повышение первоначальной стоимости контракта на установку каркаса ели с шатром, украшение семи елей и установку катка в 2023 году, но ответа пока не получили.

Добавим, что ледовые фигуры и ограждение изо льда, а также две горки обошлись городскому бюджету в 6 миллионов 80 тысяч рублей, в прошлом году на данные цели было потрачено 2 миллиона 320 тысяч рублей. В администрации города поясняли, что в этом году на площади будет больше ледовых фигур, чем годом ранее.

У вас есть новогоднее настроение?

Да
Нет
Пока нет, но я над этим работаю
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем