Город В Кургане Губернатор Вадим Шумков рассказал, когда будут перечислены обещанные выплаты за январь

Губернатор Вадим Шумков рассказал, когда будут перечислены обещанные выплаты за январь

Ранее ветеранов труда, тружеников тыла и реабилитированных предупредили, что сначала нужно принять закон

Вадим Шумков в телеграме объяснил, когда ждать выплаты

С 1 января 2024 года по инициативе губернатора Курганской области Вадима Шумкова в регионе были увеличены выплаты ветеранам труда, труженикам тыла и реабилитированным. Однако для этого выплаты должны утвердить решением областной Думы и внести в закон.

Получил инфо, что озвученные перед Новым годом доплаты ветеранам труда, труженикам тыла и реабилитированным будут поступать за январь этого года, начиная с февраля, в связи с необходимостью принятия поправок в региональный закон и осуществления перерасчетов.

Попросил коллег постараться провести все эти процедуры максимально ускоренно, чтобы увеличенные в два раза выплаты эти самые уважаемые категории пожилых земляков начали получать уже в январе. Надо поработать ради тех, кто честно работал на страну всю свою жизнь, — написал он.

Накануне начальник Главного управления социальной защиты населения Курганской области Елена Ситникова пояснила, что в настоящее время вносятся изменения в соответствующий закон — доплату за январь жители получат в феврале.

В феврале ветераны труда получат 702 рубля, труженики тыла — 782 рубля, реабилитированные — 914 рублей за февраль и дополнительно доплату в 351 рубль, 391 рубль и 457 рублей за январь соответственно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем