RU45
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Кургане

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

южн.

765мм 39%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Животные В Кургане Напал волк В Кургане дети приняли бродячих собак, которые бегали рядом со школой, за волков

В Кургане дети приняли бродячих собак, которые бегали рядом со школой, за волков

На сообщения выезжали полицейские

Волка можно спутать с собакой

В Кургане дети приняли бродячих собак за волков и пожаловались взрослым. Беспризорные собаки бегали рядом со школой №48, корпусом в микрорайоне Глинки по ул. Центральная, 24.

— После поступления сигнала на номер 112 от жителей города на место незамедлительно выехали три профильных специалиста. Безопасности детей ничего не угрожает. Специалисты дополнительно обследуют прилегающую территорию, — сообщается в информации пресс-службы администрации города.

Жителей попросили не распространять недостоверную информацию, но оставаться бдительными и звонить на номер 112, если заметят волка вблизи населённого пункта.

Напомним, что волк напал на жителей зауральского поселка Курорт «Озеро Медвежье» вечером 22 января. Женщина пыталась отбить свою собаку от хищника, но волк ее загрыз. От полученных травм она скончалась. Также зверь покусал еще несколько человек, пока его не застрелили. Подробности жуткой истории — в материале 45.RU.

В СУ СК России по Курганской области заявляли, что проводится процессуальная проверка. Также останки волка исследуются. По предварительным данным, он не был заражен бешенством.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем