RU45
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Кургане

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

4 м/c,

южн.

761мм 61%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город В Кургане Курганская область заняла 77 место в рейтинге по качеству жизни

Курганская область заняла 77 место в рейтинге по качеству жизни

РИА Новости проанализировали

Регион занял то же место, что и годом ранее

Курганская область заняла 77 место в рейтинге по качеству жизни в регионах России. Об этом сообщает РИА Новости — агентство составило свой ежегодный рейтинг. По его данным, в 2023 году качество жизни выросло в большинстве российских регионов.

— Снижение произошло только в четырех субъектах Федерации — Чукотском автономном округе, Белгородской, Магаданской и Псковской областях. Первые строчки рейтинга, как и годом ранее, занимают Москва, Санкт-Петербург и Московская область. В замыкающей тройке — Еврейская автономная область, Ингушетия и Тува, — говорится в описании данных.

С 2022 года место Зауралья не изменилось.

Центр экономических исследований «РИА Рейтинг» изучил фактическое состояние условий жизни и ситуации в социально-экономической сфере: уровень доходов населения, занятость населения и рынок труда, жилищные условия, безопасность проживания, демографическая ситуация, экологические и климатические условия, здоровье населения и уровень образования, обеспеченность объектами социальной инфраструктуры, уровень экономического развития, уровень развития малого бизнеса и так далее. За основу брали данные Росстата, Минздрава, Минфина, Центробанка и открытых источников за 2022-2023 годы. Рейтинговый балл изменяется в диапазоне от 1 до 100 — для Зауралья он составил 40.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем