Город Политика Выборы президента — 2024 Глава избиркома Зауралья объяснил, почему на голосование за президента выделили три дня

Глава избиркома Зауралья объяснил, почему на голосование за президента выделили три дня

Роман Скиндерев считает, что эти выборы — вопрос суверенитета Российской Федерации

Выборы проходят 15, 16 и 17 марта

Председатель избирательной комиссии Курганской области Роман Скиндерев на брифинге в областном Доме народного творчества 15 марта, отвечая на вопрос 45.RU, рассказал, почему принять участие в выборах президента можно в течение трех дней.

— Можно выбрать для себя день. В определенной степени люди уже привыкли к такому голосованию. Это действительно удобно. Можно выбрать либо выходной день, либо рабочий. Успеть попасть домой и проголосовать по месту жительства. Мы поддерживаем эту инициативу Центральной избирательной комиссии. Потому что большее количество людей может принять участие в голосовании. Для нас это, конечно, нагрузка, но мы готовы. Для этого и работаем, — заметил Роман Скиндерев.

1 из 3

Голосование по выборам президента в регионе началось в 8 часов утра. По словам главы избиркома, все 799 участка работают в штатном режиме. В первые часы в Доме народного творчества было достаточно много избирателей, так как люди хотели проголосовать в начале рабочего дня.

— Выборы президента — это важнейшее событие в нашей стране. Возможность выбрать главу государства для каждого гражданина — это одно из приоритетных прав. Использовать это право целесообразно. Выборы — это не просто голосование, а вопрос суверенитета Российской Федерации. Важно принять участие в голосовании, — подчеркнул Роман Скиндерев.

В Кургане работает 131 избирательный участок. На 79 из них голосование проводят с применением комплексов обработки избирательных бюллетеней (КОИБ).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем