RU45
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Кургане

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

южн.

765мм 39%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Викторина на выборах Выборы президента — 2024 подробности «Мы обычные простые люди. Нет у нас родственников-чиновников»: жители Зауралья рассказали, как выиграли машину

«Мы обычные простые люди. Нет у нас родственников-чиновников»: жители Зауралья рассказали, как выиграли машину

Обладателю третьей «Лада-Нива-Тревел» вручили ключи на площади Кургана

Билеты для участия в викторине им выдали на работе

В Кургане организаторы викторины «Великие имена России. Курганская область» вручили ключи от нового автомобиля «Лада-Нива-Тревел» победительнице Елене Тлеугалеевой и ее супругу Серикбаю Тлеугалееву. Третий автомобиль разыграли среди участников викторины накануне. Билеты для участия в ней выдавали волонтеры, которые находились рядом с избирательными участками.

Мы обычные простые люди. Нет у нас родственников-чиновников, с администрации. Мы не ждали, не гадали. И вот выиграли. Билеты выдали на работе. 15 марта мы утром проголосовали, — поделился радостью с журналистами Серикбай Тлеугалеев.

Владельцы третьего автомобиля живут в Куртамышском округе. Мужчина работает машинистом (кочегаром) котельной, Елена – соцработник.

— Организаторам большое спасибо, что такое организовали, — поблагодарила Елена Тлеугалеева.

Семья воспитывает двух детей. Водительских прав у Елены нет, водить автомобиль будет ее муж. Сейчас они ездят на старой Ниве. Семье предстоит уплатить 13% налога за этот подарок.

— Еще не подсчитывали сумму. Не знаем. Может, старую машину продадим, заплатим, — отметил мужчина.

Добавим, что семейная пара проголосовала на выборах 15 марта, а автомобиль выиграла 17 марта, когда должны были участвовать только билеты тех зауральцев, кто приходил на избирательные участки в воскресенье.

Почему так, корреспондент 45.RU спросил у организатора. По словам президента Курганского фонда поддержки регионального сотрудничества и развития Андрея Шиншина, многие билеты тех, кто принял участие в викторине в пятницу, регистрировали в программе в субботу и в воскресенье.

— Все билеты, которые принимали в розыгрыше, были зарегистрированы. Была огромная явка, какие-то билеты волонтеры принимали, но не успевали отсканировать, тогда он эту работу проводил на следующий день. Но все билеты попадали в розыгрыш. В розыгрыше участвовали отсканированные билеты, попавшие в базу в день, когда волонтер внес в базу, а не когда голосовали. Регистрировали в субботу и в воскресенье, — отметил Шиншин.

Первый автомобиль в рамках викторины выиграл пенсионер Иван Иваниенко, второй автомобиль — сотрудница «Курганмашзавода» Анастасия Чебан.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем