Город Благоустройство в Кургане В Кургане В центре Кургана хотят сделать ещё один сквер с новыми деревьями. Где и за сколько?

В центре Кургана хотят сделать ещё один сквер с новыми деревьями. Где и за сколько?

Власти предлагают горожанам несколько вариантов благоустройства территории

В Кургане собираются сделать ещё один сквер

В Кургане на персечении улиц Кирова и Карла Маркса хотят сделать сквер. Об этом говорится в документах на «Госзакупках».

Начальная цена торгов 11,3 миллиона рублей. За эти деньги подрядчик (когда его определят) должен по программе «Формирование комфортной городской среды» благоустроить общественную территорию на пересечении улиц Карла Маркса и Кирова.

Судя по ведомости, работы подрядчику предстоит много — нужно будет разобрать монолитные перегородки, вывезти 150 тонн строительного мусора, убрать 30 квадратных метров поросли, кустарников и пней. Взамен нужно сделать асфальтовое покрытие, тротуары и плитку, а также обустроить газоны и высадить деревьевья и растения — голубые ели, туи, сизую овсяницу и остроцветковый вейник. Завершить работы необходимо до 1 октября 2024 года.

Стоит отметить, что власти предлагают на выбор 2 варианта благоустройства сквера на Кирова-Маркса. Проекты опубликованы на сайте 45.gorodsreda.ru. Голосование проводят до 30 апреля.

Какой из предложенных властями вариантов благоустройства нравится вам больше?

1
2
Нравятся оба!
Оба не нравятся!
Какие скверы нужно благоустроить в Кургане?
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем