RU45
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Кургане

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

южн.

765мм 39%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Сезон пожаров — 2024 Замгубернатора прокомментировал обращение курганцев о сложенных в Сиреневом ветках

Замгубернатора прокомментировал обращение курганцев о сложенных в Сиреневом ветках

Станислав Носков сказал, что жительница Кургана видела порубочные остатки

Станислав Носков прокомментировал пост с фото, где запечатлены ветки в Сиреневом, сложенные у деревьев в лесу. Замгубернатора поблагодарил жительницу за то, что она не осталась равнодушной, и сообщил, что это были порубочные остатки.

— На сегодняшний день порубочные остатки утилизированы. Еще раз проехали по этой территории и посмотрели: да, эта территория очищена. Есть у нас и арендаторы, которые не успевают, но мы стараемся до начала пожароопасного сезона все остатки сжечь, — рассказал заместитель губернатора Курганской области Станислав Носков.


Он отметил, что леса Зауралья чистят от несанкционированных свалок и порубочных остатков, которые зачастую становятся причиной природных пожаров.


Информацию об обнаружении несанкционированных свалок в лесу можно сообщить на Единый номер лесной охраны 8–800–100–94–00; в Региональную диспетчерскую службу лесного хозяйства Курганской области по телефону: 8(3522)43–63–61, 43–63–51; на электронный адрес департамента гражданской защиты, охраны окружающей среды и природных ресурсов Курганской области: prirodresurs@kurganobl.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем