перейти к публикации
114 комментариев к публикации

Уровень Тобола в Кургане впервые снизился

Гость
19 апреля 2024, 22:19
Господи. Помоги пожалуйста всем нам !!!!
Гость
20 апреля 2024, 00:36
Я искренно верю, что Тобол вернётся в свои берега !
Гость
20 апреля 2024, 07:39
Не дождётесь! Будет стоять, как Брестская крепость в 41-ом.
Гость
19 апреля 2024, 20:23
врут
Гость
19 апреля 2024, 20:31
зачем им врать?
Гость
19 апреля 2024, 22:32
что за бред?
Гость
20 апреля 2024, 08:52
Вам говорили что большая вода идёт, вы говорили что врут. Вам сейчас говорят что снижается вы опять говорите что врут! Вывад господа делайте сами!
Гость
20 апреля 2024, 06:47
Пока рано радоваться, но надеемся. Всем спасибо, кто помогал и помогает отстаивать город и властям и простым людям низкий поклон.
Гость
20 апреля 2024, 10:29
Курган сильно разрыт, как после бомбежки. КМаркса в провалах, сети аварии, брошено, На Мяготина разрыто, Дзержинского разрыта и залиты канализацией, Северный весь в свалках и мусоре утонул, Восточный дома аварийные стоят брошены, Рябково дорог нет, все в трещинах мосты после псевдоремонтов, позор на всю страну.
Гость
20 апреля 2024, 10:40
тут снова будет гореть Курганская область
Гость
20 апреля 2024, 11:11
Ты что ли поджигать будешь?Ведь 99процентов пожаров происходит ро вине людей!!!!!
20 апреля 2024, 11:24
Гость
20 апреля 2024, 11:24
Ты что ли поджигать будешь?Ведь 99процентов пожаров происходит ро вине людей!!!!!
Надо приставить к каждому по охраннику
20 апреля 2024, 12:00
Гость
20 апреля 2024, 12:00
Ты что ли поджигать будешь?Ведь 99процентов пожаров происходит ро вине людей!!!!!
а чебурашек кто наделал,у нас тоже их собирают,вот пусть с помощью их и ловят поджигателей,ну не сидеть же в воде без света и газа,так можно с голоду опухнуть.Если мы сами о себе не позаботимся,то о нас тем более никто,разве что наши соседи нам всегда помогают и в пожары и в наводнения,даже из Иванова к нам приехали,а я родилась в Ивановской области и приехала больше 50-ти лет тому назад,застряла я здесь и оказалось мои корни от Рюрика идут отсюда,вот кто-то остановил меня на родине моих предков.Вот ведь какие чудеса бывают в жизни.Может и эти ивановцы из рода Рюрика,просто они не знают об этом.
Гость
19 апреля 2024, 20:08
значит онлайн информация на камере водоканала опять врет?
Гость
19 апреля 2024, 22:33
там позже обновляют данные? или вы думаете что камера измеряет?))
20 апреля 2024, 11:47
Гость
20 апреля 2024, 11:47
там позже обновляют данные? или вы думаете что камера измеряет?))
Так вы ходите на плотину по берегу,смотрите метки видно же насколько вода прибывает и убывает.Пройдитесь не поленитесь до Кургансельмаша или на автобусе подвигайтесь.Что вам дались эти камеры,все фотографируются на фоне воды,а глаза у всех как у незрячих.Верьте своим глазам,а не камерам и на их основе всяким сообщениям.Тогда только принимайте для себя нужное решение как вам поступить.Вода убывает тогда верхний уровень её темнее на деревьях стоящих в воде в том числе и на зданиях,физику повторяйте.И эти см можете сами посчитать пусть даже приблизительно.
Гость
20 апреля 2024, 09:02
Я живу в не затомпляемой зоне, но принимаю в участие по спасению города от наводнения, а эти мышы сидят дома и бла бла бла! Жалко их!
Гость
20 апреля 2024, 09:36
Гость, медаль тебе и барабан на шею! Помог-большой молодец! Я Я Я.
20 апреля 2024, 12:03
Гость
20 апреля 2024, 12:03
Гость, медаль тебе и барабан на шею! Помог-большой молодец! Я Я Я.
Вы правы,если делаешь что-то, ну как в Библии написано не греми на всю округу и не проси благодарности за это.
Гость
20 апреля 2024, 09:50
уйдёт ВШ и не будет никаких катастроф
Гость
20 апреля 2024, 11:06
Что Шумков-это всевышний разум?Очнитесь,болтуны! А город стал лучше.При чём здесь Шумков,если ещё старые власти ничего не делали?Не угодит вам никто,живёте одним днём и дальше своего носа не видите, позор.
20 апреля 2024, 12:23
Гость
20 апреля 2024, 12:23
Что Шумков-это всевышний разум?Очнитесь,болтуны! А город стал лучше.При чём здесь Шумков,если ещё старые власти ничего не делали?Не угодит вам никто,живёте одним днём и дальше своего носа не видите, позор.
Ну как не делали,плотина-то стоит,кировский мост стоит,спортивный детский комплекс в Молодёжном парке стоит, Тэц №2,Боря Немцов деньги возил во время кризиса до Екатеринбурга а потом этот чёрный чемоданчик вдвоём с водителем везли в Курган,вот какой отчаянный смелый мужик был,а Богомолов потом его с ног до головы облил грязью.Фундамент-то на эти деньги был заложен.Кто-то воровал и ему банк давал деньги,а он к нам их для Тэц вёз,т.к. он был родом из польской шляхты и они служили в своё время Святому Александру,а теперь оказалось что святой князь был родом из здешних племён.Учите нашу историю курганскую,она сейчас начала раскрывать все тайны бытия курганской истории.Даже Прокофьев бывший ректор КГУ оставил свой вклад выбил миллионы на строительство хорошего бассейна и то никто не смог их освоить,а теперь их инфляция кушает.Игрушки на ёлки повесить ума не надо,а вот что-то существенное сделать,увы.
Гость
19 апреля 2024, 21:17
Давай те же помолимся! Братья и сестры !
Гость
19 апреля 2024, 21:24
Саломон Израилевич, мы молемся за русскую землю постоянно!
Гость
19 апреля 2024, 22:24
Гм...
Гость
19 апреля 2024, 22:47
Гость, что это значит гм...?
Гость
19 апреля 2024, 20:09
Да дай то бог!
Гость
19 апреля 2024, 20:10
верится с трудом
Гость
19 апреля 2024, 23:08
по 1 метру бы снижалась2см даже и не заметно
Гость
20 апреля 2024, 08:21
Молодцы Курганцы- Так держать!
Гость
20 апреля 2024, 08:53
Дай Бог услышал!
Гость
20 апреля 2024, 09:36
точно была тишина, мер не было никаких, ноль, спохватывается когда шапка на воре горит
Гость
20 апреля 2024, 09:35
Ничего не происходит в плане постоянной заботы от Администрации области и города Кургана ответственность никто не несёт, заранее ничего не делают своевременно
Гость
20 апреля 2024, 09:39
3 года катаклизмы подряд, горит все, заливает, экология нарушена, страдают люди выживают
Гость
20 апреля 2024, 09:38
не потонем, так сгорим скоро..
Гость
20 апреля 2024, 09:42
треш и позор властям здесь на всю страну не были готовы совсем ни к чему.
Гость
20 апреля 2024, 09:40
Главное, наверное, не в том что уровень снизился, а в том что он не растёт?!
Гость
20 апреля 2024, 09:40
в отпуск загорать в марте уйти, это уму не постижимо... в Дубай укатить, а курганоиды пусть выживают и мучаются
Гость
20 апреля 2024, 09:45
провалили при нем Курган в одну огромную яму провалил
Гость
20 апреля 2024, 09:44
сиренами замучил Курган в шоке
Гость
20 апреля 2024, 09:44
Даёшь Антропова Олега Рудольфовича в Губернаторы Курганской области.!!! Офицер, сильный человек и оперативно реагирующий и знающий как организовать заботу о регионе. Полковник, Мчс офицер.... А то при нынешнем, яма, Курган морально опустили ниже плинтуса. 3 года подряд ЧС, пожары, последствия пожаров, каждый год катаклизмы и разруха. А при новом губернаторе мы вздохнем... поднимем дух... появится свет в конце тоннеля... и надежда на лучшее и светлое будущее!
Гость
20 апреля 2024, 09:43
Углублять русло Тобола! Тобол как ручей, вот все и растеклось в ширь.. Деньги, сотни миллионов бюджета отмыты на проектах расчисти... воровать массово умеют... а делать ничего нет.
Гость
20 апреля 2024, 09:43
постоянно пожары, последствия пожаров, каждый год ЧС, к паводкам не готовил регион, заранее, даже природа бунтует против них, этих чиновников дилетанты
Гость
20 апреля 2024, 09:42
пусть дамбу за свой счёт укрепляет бордюрами со своего асфальтового завода меняет. агрессивно бордюры везде в Кургане
Гость
20 апреля 2024, 09:48
постоянные катастрофы в Кургане, ЧП и ЧС, это следствие общего Бардака и провала
Гость
20 апреля 2024, 09:48
город брошенный на произвол и развал
Гость
20 апреля 2024, 09:48
У 7 нянек дитя без глаза
Гость
20 апреля 2024, 09:47
это ужасно стало здесь жить
Гость
20 апреля 2024, 09:46
по беспределу позорище разрыт Курган
Гость
20 апреля 2024, 09:51
не было никаких мер заранее
Гость
20 апреля 2024, 09:51
нас достали уже здесь дилетанты!
Гость
20 апреля 2024, 09:50
Молим Бога чтобы Курган ожил! Мы устали от постоянных потрясений.
Гость
20 апреля 2024, 09:50
если бы 5 лет строили качественно дамбы здесь, нормально делали.... но нет этого.... спокойно готовили Курган к большой воде... нет этого. Спохватываются когда все полыхает или в воду уходит стыд и срам и паника от властей здесь.
Гость
20 апреля 2024, 09:48
треш и ад
Гость
20 апреля 2024, 09:52
это точно ✅
Гость
20 апреля 2024, 09:51
беды и трагедии здесь постоянно, и не видно конца и края этому бардаку
Гость
20 апреля 2024, 09:52
Путин Владимир Владимирович видно тоже в шоке от Кургана и постоянно трагедии здесь.
Гость
20 апреля 2024, 10:02
ужасно стало здесь
Гость
20 апреля 2024, 10:01
для чего эти сирены..... они продолжают и сейчас выть... достало уже это!!!!!!!!!!!!!
Гость
20 апреля 2024, 10:01
бессовестные чиновники угробили Курган
Гость
20 апреля 2024, 10:01
людей здесь не уважают совсем
Гость
20 апреля 2024, 10:27
За нового Хозяина на нашу землю!
Гость
20 апреля 2024, 10:30
мы устали от постоянных потрясений в Кургане, очень сильно. Потребность в настоящем губернаторе, новом достойном Человеке! Сейчас мы тут выживаем и мучаемся как на пороховой бочке.... А новый человек, силовик, и Путину будет хорошо и понятно.
Гость
20 апреля 2024, 10:33
да
Гость
20 апреля 2024, 10:33
Шумков не понимает, что Курган заводской город, тысячи людей работают на оборонных заводах.... Именно работают, а не воруют как он... Не надо срывать Гособоронзаказ! Воют сирены каждый час по беспределу!!!! Люди не спят, тяжело ехать на оборонку, на заводы,тяжко спать, под вой сирен.. транспорта ещё нет нормально в Кургане, мосты закрыты все на псевдо ремонты, и брошены.