перейти к публикации
12 комментариев к публикации

В Зауралье устанавливают новый памятник пионеру Коле Мяготину взамен снесенного

8 мая 2024, 12:00
Гость
8 мая, 12:45
ага 5 расстреляли 4 посадили во времена были а оказалось убил строж за воровство подсолнухов герой
Гость
8 мая, 12:50
Совершенно верно!
Гость
8 мая, 12:51
Не похож! Ботинок таких не было у Коли! Он ходил босиком.
Гость
8 мая, 12:54
Гость
8 мая, 12:51
Не похож! Ботинок таких не было у Коли! Он ходил босиком.
В этих ботинках он больше на кулака смахивает.
Гость
8 мая, 14:02
Как в колхозе Ильича закололи мерина,три недели мясо ели вспоминали Ленина!
Гость
8 мая, 14:04
Как при царе при Николашке ели сдобны колобашки,а теперь при Ленине съели даже мерина!
Гость
8 мая, 15:30
Можно по-разному трактовать историю . Дело не в этом . Надо отдать должное прокуратуре, если бы не её вмешательство,так бы и стоял один постамент без памятника.А Кетовская администрация где??? Почему этим занимается прокуратура?Кто будет доделывать?
Гость
8 мая, 18:59
Меня поразило, что 9 мая было день рождения., сегодня ещё 8 мая. Не ужели никто не проверяет, что пишут?
Гость
8 мая, 19:01
Ну, без нового памятника мир бы рухнул...
Гость
8 мая, 19:20
Вообще-то день рождение у него 18 мая , откуда 9 всплыло?
Гость
9 мая, 19:56
Подкорнктируй. Суть поавдивая
Гость
9 мая, 19:55
Всегда на сколько помню имя героя было под сомнением. Было мнение ещё при Ф. П.. Князева что исторически и фактически не является личностью для памятника. Позже затихло. Эпоха застоя.Позже! Ни кому дело не было. Деньги пилили. Сейчас? Делали идолами. Факт. Моё мнение одно. Да. Он не тот персонаж что-бы быть кумиром. Другое. Есть очень несколько поколений которые прожили всю жизнь с этим именем. Не в праве решать о Переоменовиями или сносами чего-либо связано с именем. Чинуши безголовые не жившие в городе наломают дров. Нужно голосование. Чисто городское и областное.. Это исторический символ так то. Шумков если пойдёт на эт будет хуже подонка Зеленского. Хотя шумку не долго