перейти к публикации
30 комментариев к публикации

В Кургане прибирают шоссе Тюнина, в дома вернулся газ: дайджест новостей о последствиях паводка

Гость
19 мая, 21:28
Чудены дела твои, Господи. кому-то все, а большинству- шиш. Сотни и сотни дачников остались с раскуроченными домами и дачами, без мебели и бытовой техники, без растений, многолетников и шансов что-то вырастить в этом сезоне, да ещё много без чего, а главное без шансов пожилым дачникам, вот как мы, просто лето провести на даче. спасибо и низкий поклон администрациям области и города за внимание и обещания компенсировать потери.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
20 мая, 12:56
А что мешало дачникам все свое добро вывезти заранее? Если они там успели построить дачи и обустроить все, то пади застали не одно наводнение, и все равно строились дальше... Пора уже нашим властям там в принципе запретить строится и жить
Гость
20 мая, 10:08
Шумкова в отставку требуем! Именно этот чиновник 5 лет ничего не делал против ЧС, устроил кадровый кризис, специально для того чтобы отмывать бюджетные деньги Кургана. Относится к бюджету Кургана как к своему карману откуда никогда не вытаскивает свои руки.
Гость
20 мая, 10:08
Не будет Курганской области при Шумкове, он ведёт регион к развалу. ничего нового не построили ,все брошено и кое как ляпают, ни шатко ни валко....
Гость
20 мая, 10:11
10 тысяч рублей это в лучшем случае, да и их будете вымаливать нищие курганоиды. Выражение про Курганцев у Шумкова. Позор!!!!!!!!
Гость
20 мая, 10:11
позорно, убогие суммы людям , дак ещё измываться над людьми издеваться будут
Гость
20 мая, 10:10
опустили ниже плинтуса Курган, разрыли весь город, мосты закрыты все, якобы на ремонт, ремонта нет, брошено
Гость
20 мая, 10:10
Шумков постоянно врет Президенту России Путину Владимиру Владимировичу, ложь везде, театральные постановки и типа он "Герой, а на самом деле эти по стоянные ЧС и пожары звенья общего Бардака, провала, отсутствия системы управления и предотвращения ЧС и Курганом.
Гость
20 мая, 10:09
Уважаемый Владимир Владимирович! Просим Вас помогите пожалуйста Кургану, падаем вниз по беспределу. 3 года подряд ЧС и ЧП, пожары и катаклизмы стали страшной системой управления Шумкова. Провалил Курган в одну огромную яму провалил, долговую и коммунальную, мосты закрыты все и брошены, вечные раскопки Кургана надоели. Качества псевдоремонтов дорог и мостов нет, с людьми Шумков не общается, возвели ограждение в прямом и переносном смысле, препятствует он выборами Главы города Кургана. Медицину развалил, лучших специалистов врачей довёл до увольнений. Просим Президента РФ прислать к нам губернатора Курганской области, область приграничная с Казахстаном, лицо России, честного, порядочного, профессионала, нового губернатора!
Гость
20 мая, 10:09
Они не прекратят воровать... Они запретят говорить о их воровстве...
Гость
20 мая, 10:08
Ничего не введено в эксплуатацию при Шумкове ничего, ни один объект не достроен, качества строек нет, сроков нет, горячей воды нет по полгода, раскопки норма жизни, отключения, аварии, грязь, бездействие, пренебрежение к курганцам, 5 лет не было никаких мер и системы управления и предотвращения ЧС,
Гость
20 мая, 10:14
дай Бог здоровья Путину, чтобы новый губернатор стал у нас.
Гость
20 мая, 10:13
поддерживаем комментарии людей которые правду говорят люди выживают и мучаются, а нувориши тюменские жируют
Гость
20 мая, 10:13
Все продадут здесь эти временщики... себе и своим друзьям, подельникам и курганцы не увидят этих денег... все профукают...
Гость
20 мая, 10:13
позор местным властям на всю страну, ничего построить не могут ничего, 5 лет ничего не введено в эксплуатацию при Шумкове ничего.
Гость
20 мая, 10:13
Господи помоги Кургану и этой земле, молим Бога, услышь наши молитвы, люди устали от постоянных потрясений в Кургане, сюда нужен новый губернатор.
Гость
20 мая, 10:12
чихал Шумков на мнение курганоидов... пусть молчат, а мы будем и дальше творить, бюджет Кургана тратить по своим подрядчикам и фирмам...
Гость
20 мая, 10:12
Работать надо, а потом коврижки раздавать. - так сказал наш Президент, а местные кадры только пиариться и воровать безбожно умеют.
Гость
20 мая, 10:11
какой поп, таков и приход. Мы ждём сюда нормального губернатора!
Гость
20 мая, 10:11
людей виноватыми снова делает Шумков, что якобы не там строили, наглость этого человека зашкаливает.
Гость
20 мая, 10:12
отмоют тут миллиарды на топиарии, цирк устроили, шапито, качели, карусели и фонарики
Гость
20 мая, 10:17
да конечно рыба гниёт с головы....
Гость
20 мая, 10:17
куда Москва смотрит, меры надо кардинальные принимать, рыба гниёт с головы, поэтому хочется скорее нормального губернатора.
Гость
20 мая, 10:16
в новостях про Курган из года в год трагедии, ужасно
Гость
20 мая, 10:16
Улицы Кургана разрыты и брошены годами, центр разрыт сильно, брошено, 4 моста брошены, Рябково дорог нет, КМяготина 2 года роют, КМаркса провалы везде, Дзержинского разрыта и залиты канализацией, Северный весь в свалках и мусоре утонул... Восточный в аварийных домах, провалы канализацией улицы. Страшно становится за настоящее и будущего нет, одни беды из года и рвачи лживые у власти.
Гость
20 мая, 10:15
Шумков заигрался судьбами курганцев, бога из себя возомнил. Ответственность скоро прийдет за эту вакханалию и ад устроил из года в год повторяется и дальше только сильнее катастрофы.
Гость
20 мая, 10:15
страшно оборзели тут власти народ попран
Гость
20 мая, 10:15
Дорогой и уважаемый, Владимир Владимирович! Убедительно просим Вас от греха направить к нам нового губернатора Курганской области, молим Бога и Вас!
Гость
20 мая, 10:14
страшно жить стало здесь нет безопасности нет будущего при этом ликвидаторе
Гость
20 мая, 10:14
отвечать придётся за грабеж Кургана!