Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

23 комментария к публикации Сколько-сколько? На восстановление набережной в Кургане готовы потратить сотни миллионов рублей
Сколько-сколько? На восстановление набережной в Кургане готовы потратить сотни миллионов рублей

Гость
27 июня 2024 в 11:15

Наивные, если на будущие годы будет наводнение ещё сильнее, то нужно опять дамбу выше поднимать и ремонтировать опять после большегрузов?! Может всё таки получше очистить и углубить русло по всему берегу Тобола по периметру Кургана, а тротуары подремонтировать? Сколько можно деньги закатывать в асфальт в одном месте?

Гость
27 июня 2024 в 13:57

Люди, поймите правильно. Очистка тобола повлечёт за собой повреждение всей на протяжении береговой линии. Это десятки тысяч кубов грунта.. Это все нужно вывозить. Подъезде пути, монтаж конструкций. При очистке невозможно пользоваться земснарядом. Нужны экскаваторы амфибии. Таковых сейчас десятки видов. То что делали у омского моста, ничего не изменилось. Как было так и есть. Нужна выемка грунта. Работы непочатый край. Делать сейчас новую набережную, это просто абсурд. Опять же река, это федеральные деньги. И можно только их осваивать. А если это 300млн,бюджета Кургана, то это бред!!!!!, делать новую набережную. Сейчас наводнения будут повторяться чаще. Это деньги на ветер. Поэтому ответ один, деньги будут расходовать я не по хозяйски. Видимо есть интерес освоить такую сумму!!!! Нельзя так!!!! И самое главное, кто бросил этот клич, все понимает!!! Либо он полный профан!!!!! Тогда не свое место занимает!!!!!

Гость
27 июня 2024 в 14:46

Как по мне так мост на Тюнино нужнее!
А погулять и в ЦПКиО можно!

Гость
27 июня 2024 в 18:38

Что то про чистку русла тишина так что боты не надо об этом писать и хвалить своего босса

Гость
27 июня 2024 в 18:53

Кому что, кому то гулять нравиться по набережной, а кто то по двору или по улице раздолбанной пройти не может. Да ещё спецы (компетентность под большим??)из администрации плиткой набережную хотят обложить до весны и первого таянья снега, главное же миллионы освоить, а в освоении бюджетных денег наспециолизировались

Гость
27 июня 2024 в 12:55

В первую очередь Тобол надо очистить от камыша,все заросло вдоль набережной,реки не видно!

Гость
27 июня 2024 в 23:23

Никто не против благоустройства набережной, суть в том, что всё надо делать по хозяйски и по мере необходимости:сначала очистить реку, а потом набережную. Кто знает будет весной наводнение или нет? Наведём красоту и опять после наводнения будем делать ремонт, будто деньги девать не куда!

Гость
29 июня 2024 в 16:07

Громко заявлено, тихо слиток. Как обычно. Вырубят деревья. Сменят не пахнущий мазутом асфальт на воняющий. Уберут бетонные буртики, защищающие от ветра и служащие одновременно скамейкой и подставкой , на чугунную плетёнку. И будет у курганцев выбор. Держать всё в себе. Либо, подвергаясь ударам стихий, осознать факт, что человек не одинок во вселенной.

Гость
30 июня 2024 в 00:08

ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ!

Гость
27 июня 2024 в 17:53

Это любимое место жителей города, большая часть молодёжи постоянно там тусуется. Да и взрослые любят погулять, отдохнуть, посмотреть на Тобол. Так что хорошо, что её решили восстановить. И так набережная была неплохая, но особенно приятно слышать, что её сделают ещё лучше. Хочется поскорее прогуляться по обновлённой набережной.

Гость
27 июня 2024 в 11:52

Губернатор Шумков правильно сделал, что в этом году будет проводить очистку русла Тобола. А значит, можно и набережную ремонтировать. Деньги есть, значит нужно делать. Горожане ждут уже этот ремонт, люди привыкли к прогулкам на нашей набережной. Уверена, что ремонт сделает её ещё лучше чем она была. А очистка русла Тобола, наверняка сохранит набережную от последующих подтоплений.

Гость
27 июня 2024 в 12:01

Радует, что власти решили провести этот ремонт. Наводнение сильно потрепало любимое место отдыха многих Курганцев. Ремонт требуется. Хорошо, что не стали откладывать в долгий ящик и уже к зиме сделают новую набережную. Очень ждем. Спасибо.

Гость
27 июня 2024 в 15:48

С каждым годом Курган расцветает всё больше и больше, появляется столько нового. А тут даже после паводка такого масштабного набережную обновляют, да ещё хотят усовершенствовать, сделать лучше, чем раньше. Это круто, что ничего не забрасывают, а только пытаются усовершенствовать. Всё для людей.

Гость
27 июня 2024 в 15:52

Хорошо что губернатор задумал и русло очистить и набережную сделать. Всё в гору идёт . Нужно делать раз бюджет позволяет .

Гость
27 июня 2024 в 15:51

Паводок разрушил набережную , но не беда сделают ещё лучше чем прежде. Очень люблю пройтись по набережной , отдохнуть , покачаться на качелях .Ждём с нетерпением обновления набережной .