перейти к публикации
10 комментариев к публикации

Мельчаем: в Курганской области стало меньше жителей

Гость
6 августа, 10:11
Покажите мне хоть один город, где численность населения из года в год остается на одном и том же уровне? Это жизнь, ребята и как бы прискорбно не звучало - все мы живем и умираем, у каждого свое время на этой земле. К тому же я не склонен верить статистике, потому что как правило она ошибочна.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
6 августа, 14:17
Советская статистика, а Свердловскстат и поныне, опиралась на количество прописанных (зарегистрированных). Когда-то это работало, сейчас такой способ подсчета в корне неверный: ну например, на оборонных заводах сейчас тысячи рабочих из других регионов с временной пропиской, но живущих постоянно и никуда уезжать не собирающихся, многие семьи привозят. Пограничное управление+училище: еще несколько тысяч. Тоже с временной регистрацией, но постоянным проживанием. И много где подобное.
Гость
6 августа, 10:26
Липовая декларация докладывал первым лицам государства про какой то динамично развивающийся регион и не снимают же врунишку за фэйки, оборотень покрывает что ли?
Гость
7 августа, 06:37
Раз пристроил к себе в аппарат одну даму, покрывают врунишку
Гость
6 августа, 11:14
Почему мои глаза говорят обратное? Если бы люди уезжали, то в таких огромных количествах многоэтажные дома не возводили бы, а? А то растут как грибы и квартиры раскупаются как пирожки горячие.
Гость
6 августа, 12:52
Вы дальше Кургана съездите посмотрите, народ бежит из маленьких деревень за пределы области,а население Кургана несколько поддерживается близлежащими населенными пунктами
Гость
6 августа, 11:18
Блин, опять Свердловскстат. Почему ссылки только на эту помойку? Есть другие источники, с другими методиками расчетов. По скромным оценкам, в городе Кургане проживает около 360 тысяч человек (если считать агломерацию с Кетово и Варгашами). Эта же лавка Свердловскстат считает, что 309 тысяч. Пользуются еще советскими методами подсчета, которые в наше время устарели безнадежно.
Гость
6 августа, 12:24
Какой авангардно-пропихнутый! Съел ельцепутинскую колбасу?
Гость
6 августа, 10:13
Сегодня меньше, завтра больше кому какая разница? Я вижу что у нас круто поросла рождаемость. Очень много детей и молодежи, что говорит о развитии города. Раньше тут одни пожилые люди жили, потому что молодые уезжали, а сейчас наоборот, возвращаются все обратно, потому что область хорошо развилась за пару лет.
6 августа, 10:30
Спасибо медицине, либо равнодушие, либо отсутствие знаний 👎