перейти к публикации
24 комментария к публикации

Что вас бесит в городе? Спросили курганцев, что можно улучшить в жизни

11 часов
Разбит асфальт во дворах. И в частности 1 Мая, 21, 19, 17, 13а. Грязь, лужи.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
14 часов
Город стариков. Население сокращается. Активная и умная молодежь уезжает. Нет перспектив здесь.
Гость
8 часов
А где они есть? Только на СВО.
Гость
4 часа
Если в вашем окружении одни старики, это не значит, что у нас нет активных и умных ребят
Гость
13 часов
у нас в городе главное -это набережная! убирают асфальт и укладывают плитку. Вам деньги некуда девать? Лучше бы построили водохранилище или капитально почистили русло реки. камыши как были островами посреди реки - так и остались! дороги на противоположном берегу в плачевном состоянии . ни то чтобы заасфальтировать - прогрейдировать не судьба для администрации. Бедные пенсионеры без всякой помощи своими силами поднимали из руин свои дачные участки, а добираясь по избитым и ухабистым дорогам добивают свои старенькие "шестерки".Грош - цена нашей администрации и правительству Кургана!
Гость
8 часов
Пойму нужно очистить от дачных домиков, а не восстанавливать "руины".
Гость
12 часов
У нас в городе есть эколог? Светофор не отрегулировали. С какой бы скоростью не едим на каждом перекрёстке стоишь. Машина работает, выхлопные газы.
Гость
12 часов
Отношение чиновников к людям. Человек, который пошёл работать во власть должен ожидать, что ему предстоит работать с людьми. Людей много и мнений много всех нужно слушать и искать "свою работу". Губернатор, мэр, главный прокурор, военный комиссар, депутат,полицейский на прямую связаны и должны общаться с людьми и быть на виду. Некоторые только интервью могут давать, как партизаны. На людях говорят всё правильно, вне камер, часто, ведут себя по хамски и с пренебрежением.
Гость
14 часов
Маленькая пенсия, вы смотрите, как пенсики наши ищут, что-то нужное в контейнерах во дворах жилых домов и у маркетов, как не стыдно нашей гордуме, уже примите что-нибудь
Гость
13 часов
Нет в заозерном скамеек у магазинов по ул Голикова чётная сторона у торг центра Стрекоза у Сбербанка.. магазины все много но ни одной скамейки нет!! почему??
Гость
13 часов
Нет порядка с вывозом мусора. "Чистый город" не выполняет свои обязанности. Вынудили прекратить работу г.Путина и приехали. И.о. мэра города проедет пусть по п.Рябково и посмотрит, как оборудованы площадки для мусора начиная с ул Кузнецова и дальше до призывного пункта. Везде мусор, не вывозят по нескольку дней. Бардак.
Гость
12 часов
Глупость и безразличие людей, принимающих решения в городе.
Гость
12 часов
Курган не стариковский городок, молодёжи сейчас с лихвой хватает. Причём талантливой. Постоянно по новостям наши светятся, то спортсмены, то музыканты и художники. База образовательная мощная, не зря в неё вкладывают
Гость
14 часов
Добрый день , меня тревожит медецина . Второй городской относится Белозерский район . Почему халатное даже очень относятся к больным . В этом году уже пострадали двое моих родных , из моих родных умерла моя мама . Там заразили ковидом и ещё после операции было заражение крови . 15 лет тому назад меня почти за живо , чуть в гроб не положили . Прошу поменять полностью руководство .
Гость
14 часов
Плохая связь жителей и власти. Чиновники в городе впечатление, что из офиса не выходят и с жителями не говорят. Столько проблем. Те же старинные дома. Столько статей и комментариев и ни одного ответа. Есть оказывается какая-то туристическая линия красная. Много мест исторических, где можно что-то посмотреть, тот-же военкомат, и путь закрыт. Никакой интерактивности. Чиновники и власти предоставляют всё по факту.
Гость
13 часов
А что ? что то изменится от наших высказываний и предложений!? Все просто нужно больше предприятий, фабрик и заводов и нетаких которые ели выживают, от того и маленькие зарплаты! А нужны богатые развивающие предприятия! А для этого нужно только одно низкие энергозатраты и адекватные налоги! Но мы же все понимаем что государство на это не пойдёт! ( А то что набережную обустроить да качельки да лавочки поставить этим вы людей счастливее не сделаете! Хотя дело конечно нужное!
Гость
13 часов
Обидно, что есть такие заброшенные районы, что просто стыдно. Н- р,ул.1Мая- нет асфальта,между домами ямы ,не обойти,вода после таяния или дождя стоит месяцами. Дети из 22 школы вечерами пробираются ощупью
Гость
12 часов
дикий УЖАС.................
Гость
7 часов
Плохо, что нет мэра, и новый претендент спортсмен неспециалист ни в чем с самодовольной рожей, который всех специалистов разогнал, доверия не внушает
Гость
14 часов
Надоели собачьи какашки. Почему их убирают ? Или уж штрафовали за это. За дерн,который уложили по ул Коли мяготина такие миллионы заплатили. Это расточительность . А почему трубы которые на поверхности никто не изолирует? Будем улицу отапливать? Везде такая бесхозяйственность . Действительно нет хозяина у города.
Гость
12 часов
Есть свои недочёты, но плюсов у Кургана намного больше, мне есть с чем сравнить. Всё под рукой от школ, детсадов и больниц до парков, магазинов и тд. Много разнообразного досуга для всей семьи, рынков с фермерскими местными продуктами. Тихо, спокойно, экологично, все свои
Гость
12 часов
Стали больше собачьих площадок по городу строить за это спасибо. Очень актуальная тема, собачников у нас много. Мы и другим не мешаем теперь и за собой убрать проще
Гость
12 часов
Люблю наш маленький и уютный городок. Здесь есть всё! Нашей семье очень нравится обновлённый Горсад, новые модельные библиотеки, открытые музыкальные фестивали и концерты. Стало больше людей на улицах, все гуляют, с детьми, парочки, пенсионеры. Город ожил
Гость
12 часов
Меняется застройка города это радует. Всё больше современных комфортных ЖК, рядом строят скверы, парки. При этом сохраняется историческая часть, что немаловажно. Лицо у Кургана красивое, были гости из других городов, тоже самое отмечают