перейти к публикации
19 комментариев к публикации

«В городе началась какая-то движуха. Но бесит, что делают некачественно»: общественник Вагин о главной проблеме Кургана

Гость
16 часов
Так много чиновников. Но никто ничего полезного не делает. Можно было бы информировать горожан о том,что полезного делают многочисленные департаменты,чиновники, депутаты. А то мы видим их только перед выборами. Показали бы кто принимал эти объекты некачественные и кто строил.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
14 часов
Зато вы много, полезного делаете... Хотелось бы узнать, что конкретно.Критиковать всегда легше.
Гость
10 часов
Гость
14 часов
Зато вы много, полезного делаете... Хотелось бы узнать, что конкретно.Критиковать всегда легше.
Начните с себя.
Гость
16 часов
"... нет главного архитектора с независимым мнением." А есть, хоть один, работающий чиновник с независимым мнением?
Гость
9 часов
У горожан нет средств и полномочий . Для этого очень много чиновников. которые ничего не делают , с население у них нет контакта . Раньше в администрацию города можно свободно зайти , а теперь их от людей охраняют
Гость
6 часов
В городе царит бесхозяйственность. Все эти ремонты, раскопы, украшения, улучшения - это просто стремление вложить бюджетные деньги, чтоб они не пропали, и отчитаться о том, что сделано. На бумагах и в отчётах всё в порядке. На деле Курган теряет лицо: мало интересной архитектуры, беда с озеленением, расточительство народных денег(делаем да переделываем). Обидно. Где профессионализм? Зачем сносят старые исторические здания и строят кубоки? Где единый стиль ул.Куйбышева? Там 2 этажа, там высотка. Тут красный дом, тут серый, там белый. Вот в 50-е годы построили площадь - она памятник архитектуры. А сейчас строят памятник бесвкусицы, безголовости и равнодушия. Чего стоит проект вокруг Черного озера, это сток для канализации, а там задумали невесть что!
Гость
15 часов
Почему обязательно сокращать в центре и усиливать в заозерном. Пусть светит и там, и там. Везде люди живут. Запретить легко, сделать с умом сложно.
Гость
12 часов
Не надо нам в Центре так светить. Излишне освещение крайне вредно для здоровья. Почему молчит департамент здоровья? Этот департамент здоровья вообще для чего? Наше здоровье страдает от излишнего шума, освещенности, загазованности. Эти проблемы могли бы сгладить деревья. А деревья только срубают. Столько у нас всяких контор по всяким надзором и что толку? Только сборы собирают на содержание контор и все. Согласна на 100% с автором нет профессионалов. Так, думают с кондачка у них все получится.
Гость
10 часов
Гость
12 часов
Не надо нам в Центре так светить. Излишне освещение крайне вредно для здоровья. Почему молчит департамент здоровья? Этот департамент здоровья вообще для чего? Наше здоровье страдает от излишнего шума, освещенности, загазованности. Эти проблемы могли бы сгладить деревья. А деревья только срубают. Столько у нас всяких контор по всяким надзором и что толку? Только сборы собирают на содержание контор и все. Согласна на 100% с автором нет профессионалов. Так, думают с кондачка у них все получится.
Светло только на улице Ленина и на площади имени Ленина. Про деревья согласен все вырубили.
Гость
15 часов
Почему обязательно только сносят. Неужели нет программ восстановления и реконструкции? Если здания не подлежат ремонту, можно снести и перестроить по старым чертежам. Если ещё такие здания подключить к канализации и горячей воде, желающих жить в таких домах будет много. Так вся Европа живёт и стоит это не дорого. Сократит траты и контроль ремонта одних и тех же участков дорог и появится деньги. Впишитесь гос программы, такие наверняка есть.
Гость
14 часов
Абсолютно согласна с автором по поводу ремонта тротуаров. В 6 микрорайоне после ремонта тротуаров у дома 2 увеличилось количество барьеров для безопасного движения. Особенно это показал первый гололед. В Департаменте благоустройства все очень элегантно передвинули на УК, сказав, что если те будут посыпать и обрабатывать эти достаточно крутые перепады в уровнях тротуара, то места для достаточно реального получения сотрясений и переломов будут не так опасны...
Гость
7 часов
Бесит тупость чиновников. Сначала сделают новый асфальт, нарисуют разметку, красота! Через неделю приезжает эксковатор и начинают копать, ремонтировать или перекладывать трубы. Это сплошь и рядом. Савельева, Кирова, Горького, Ленина... Говорят раскапывали улицы бывшие, что всё разворовали. Пять лет другие командуют и так же роют новый асфальт. Крайний показательный случай, ЦПКО дорожки забетонировали и разломали, кто что не так сделал, или не понял? Подрядчики, чиновники, проектаиты,... Переделали по другому. Думаете простых горожан это не касается. Как же! А на чьи деньги все повторные раскопки и переделки? Подрядчик не будет за чужие отвечать. Из бюджета или из тарифов на ресурсы, из кармана горожан идё оплаты этих глупостей.
Гость
14 часов
Очень жаль, что удалили комментарий о создании дополнительных опасных зон при ремонте тротуара у подъездов 2 дома в 6 микрорайоне...
Гость
5 часов
Воры и лгуны рулят Курганом
Гость
5 часов
Баните ответы? Какая власть трусливая, такая и пресса. Позор
Гость
3 часа
Коментаторы не пишите дичь. Трубы меняют для того, чтобы у вас в квартирах была вода и тепло, если их не менять у вас не будет ни воды ни тепла. Если для хвс и канализации относительно недавно начали производить вечные пластиковые трубы, то магистральных пластиковых труб не существует в природе, копали и будут копать. По поводу историчности нашего города 150 лет назад наш город существовал на небольшом пятачке и капитально и качественно и на века могли построить единичные богатые жители, в большинстве эти дома отреставрированы и находятся на ул Советской и Куйбышева. Ехайте в соседние города , посмотрите как там, самая ухоженная Тюмень и там далеко не везде все идеально с их то деньжищами. Живу в Кургане все жизнь с рождения шестой десяток и никогда он не был так ухожен и красив как сейчас.
Гость
3 часа
Магистральны трубы для теплотрасс производят из стали, которая имеет свойство корродироввть, трубв лежат в земле, потому что если их прокладывать по верху, то вам неудобно будет через них перелазить, ну а раз в земле то надо копать а если не копать останетесь без тепла
Гость
16 часов
Курган стремится к лучшему,не смотря ни на что.За год не зделаешь всё.Ломали то годами.
Гость
15 часов
Ломать стали особо качественно только на протяжении правления нового старого губельнатора. Улица Куйбышева должна была быть лицом города: от р. Тобол до пивзавода. При этом на этой улице постоянно сносят и возводят жилые дома из красного кирпича, в том числе и ведомственное. Естественно, кто всю жизнь жил и видел красоту и архитектурные истоки города, не понятно отношение власти.