RU45
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Кургане
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

4 м/c,

сев.

750мм 81%
Подробнее
USD 82,92
EUR 96,86
перейти к публикации
78 комментариев к публикации

Губернатор Курганской области проведёт прямую линию

11 декабря 2024, 10:23
Гость
Гость
12 декабря 2025, 13:10
Когда будет снос частного сектора ул Новая, Гоголя, ОдносторонкаПлловинскпя, Пушкина,
Гость
12 декабря 2025, 13:05
Будет ли производиться снос частного сектора по улГоголя, Половинская, Односторонне, Новая, Пушкина и когда
Гость
12 декабря 2025, 04:49
житель деревни Лукино у нас закрыли ФАП потому что нет отопления отопления нет потому что долг за отопление . приезжает ФАП раз в неделю с10 до12 а остальное время обращайтесь в соседние ФАП в радиусе 7 -10 км помогите нам открыть ФАП есть .отопления нет один раз поставил укол инвалид а остальное время в радиусе 10 км
Гость
9 октября 2025, 10:36
Здравствуйте. У нас в р. п Мишкино в восточной части проходит старый тракт а с двух сторон имеются пахотная земля фермера Антонова. В 2010году по старому тракту проложили кабель. А 2025 Антонов перекопал эту дорогу с обоих сторон эсковатором. Звонил зам .Поселкового и главе района в Приемную Как была разрыта дорога так и стоит . А Детям летом покататься негде.Не по дороге же кататься .Пожалуйста примите меры ,Надежда только на Вас.
Гость
12 декабря 2024, 22:25
сколько можно писать , хватит дурака косить ,восстановите нормальное движение автобусов . почему разрушили как было не от большого ума ?
Гость
12 декабря 2024, 18:45
В СЕЛЕ ВВЕДЕНСКОЕ КЕТОВСКОГО ОКРУГА НЕТ ДОМА КУЛЬТУРЫ НАДЛЕЖАЩЕГО ВИДА И ВМЕСТИМОСТИ. У ПРАВИТЕЛЬСТВА ОБЛАСТИ, КАКИЕ ПЛАНЫ ПО ДАННОМУ ВОПРОСУ???
Гость
12 декабря 2024, 18:42
поддерживаем комментарии людей которые правду говорят люди выживают
Гость
12 декабря 2024, 18:41
ужасно, губят Курган, все лучшее губят, историю, усадьбы сносят, малый бизнес здесь загубил товШумков
Гость
12 декабря 2024, 18:38
В СЕЛЕ ВВЕДЕНСКОЕ КЕТОВСКОГО ОКРУГА В ПОЖАРНОЙ ЧАСТИ 2 ЕДЕНИЦЫ ПОЖАРНОЙ СПЕЦ ТЕХНИКИ ИМ УЖЕ ОТ РОДУ ЛЕТ ПО 40!!! ТЕПЕРЬ К ЭТИМ АВТО И ЗАП ЧАСТЕЙ НЕТ КАК И ЗАВОДА ПРОИЗВОДИТЕЛЯ З.И.Л. КОГДА ПЛАНИРУЕТСЯ ЗАМЕНА РОДВИЖНОГО СОСТАВА НА НОВЫЙ!!! БОИМСЯ СГОРЕТЬ!!!
Гость
12 декабря 2024, 15:48
Просьба к губернатору Курганской области,мы проживаем постоянно Черёмушки-4 в проведении антипаводковых мероприятий к следующей весне.
Гость
12 декабря 2024, 15:41
Просьба к губернатору Курганской области, мы проживаем Черёмушки-4 хотелось, чтобы к следующей весне были приняты противопаводковые меры.
Гость
12 декабря 2024, 15:18
Я работник КМЗ, добираюсь на работу от Керамзитного с пересадками, очень неудобно. Раньше ездил 324автобус Керамзитный-Рябково было очень удобно доехать до завода. Можно ли восстановить движение автобуса по этому маршруту.
Гость
12 декабря 2024, 13:27
когда ответят на наши вопросы?
Гость
12 декабря 2024, 13:11
Когда на гербе Кургана появится Всадник без головы?
Гость
12 декабря 2024, 13:10
Отключат ли воду и электричество в Новый год?
Гость
12 декабря 2024, 13:00
Когда прекратится борьба с историческим наследие и сносом исторических и старинных домов. Сносят самые красивые и заметные дома на ул. Куйбышева. Много потеряно и может совсем исчезнуть. Реконструирование и спец программы на федеральном уровне наверняка есть для подобного. Где инициативы от депутатов и губернатора?
Гость
12 декабря 2024, 12:55
Губернатор сможет договориться с соседями о прохождении паводка без последствий для населения? Может стоит обратится к правительству России? Люди теряют миллионы. Им возмещают лишь малую часть от утраченного.
Гость
12 декабря 2024, 12:51
В Кургане проблемы с канализацией. Заозерный постоянно топить сточными водами. Администрация начинает множество строек при отсутствии необходимых возможностей очистные сооружений. Чего ждут прокуратура и губернатор?
Гость
12 декабря 2024, 11:37
День добрый. Один единственный номер телефона. дозвониться невозможно. Четыре года переписываемся с администрацией города Кургана по поводу обустройства разбитой дороги до калитки детского сада "Колокольчик", что на ул.Радионова. Нынче отправили Губернатору..увы, перенаправили городской администрации, которая по-прежнему отделывается "обещалками" без какой-либо конкретики.
Гость
12 декабря 2024, 10:24
от прошедшего в этом году наводнения пострадала половина жителей области. Почему ЦГМС не проводила мониторинг по величине снежного покрова в области и соседнем Казахстане. Катастрофу можно было предотвратить, если бы высшее должностное лицо области принял меры по согласованному предварительному сбросу воды из водохранилищ а не отправился в отпуск в начале весны. Почему не привлечены к ответственности те, кто продал земснаряды в соседнюю область?
Гость
12 декабря 2024, 09:14
Что происходит с чисткой Тобола, драга за 2 месяца крутилась на одном месте, результата не видно, остров как был так и остался, а драга за омским мостом так и лежит на боку, на что опять ждать наводнение,
Гость
12 декабря 2024, 09:09
Не возможно записаться к стоматологу, ввели запись онлайн, но туда не возможно дозвониться, а если дозвонишься тоу же нет талонов. Запись начало, 7,40 а уже 7,42 талонов нет. Не все пенсионеры умеют пользоваться интернетом. Почему нельзя вернуть обратно, получение талонов с утра в регистратуре, как было раньше
Гость
12 декабря 2024, 08:24
Я жительница поселка северный хочу чтобы в поселке сделали дороги,но чтобы в этом деле участвовали жители всех домов.надо с каждого хозяина определенную сумму денег взимать и когда накопится то сделать.потому что проблем и так много.это нужно порешать в Городской администрации и законодательно утвердить.
Гость
11 декабря 2024, 22:44
не о чем его спрашивать, ужасно стало здесь, люди в шоке, люди негодуют
Гость
11 декабря 2024, 22:44
карманы свои набить умеет и все брошено
Гость
11 декабря 2024, 22:43
ему не интересны проблемы курганоидов, кроме своих кресел ничего не видят
Гость
11 декабря 2024, 22:43
1 раз в год царек Шумок соизволил челядь послушать. Господи помоги пожалуйста Кургану!
Гость
11 декабря 2024, 22:39
не царское это дело с людьми лично общаться, только врать, и хвалить себя умеет
Гость
11 декабря 2024, 18:56
Курган сильно опустили, Главы нет, одни беды
Гость
11 декабря 2024, 18:56
не видим перспектив развития и настоящего и будущего нет, одни беды из года в год повторяется и дальше только сильнее катастрофы, люди выживают
Гость
11 декабря 2024, 18:55
Шумков довёл город до ручки, совсем развал кругом медицины и Жкх, скоро не будет Курганской области, область приграничная с Казахстаном, лицо России и все брошено, Курган морально опустили ниже плинтуса, брошен город на растерзание энергоолигархам Бикову и Боброву, позорище на всю страну, позорище, тарифы самые высокие в Урфо, грабеж вовсю, тиранят Курган, вложения толком не делают своевременно и быстро ничего нет, загнал область в долги.
Гость
11 декабря 2024, 18:54
Курган стал непригодным для жизни людей, половину развалили, улицы разрыты, не проехать ни пройти, мосты закрыты, дороги перекрыты, окраины в грязи, Дзержинского разрыта и залиты канализацией улицы, меняют новый асфальт и новые бордюры с завода Шумкова, на это у них деньги есть всегда, а на подготовку к сезону паводков нет, на питание в больницах нет. Мер нет никаких, занимался всю дорогу только самообогашением....конца и края этому бардаку нет.
Гость
11 декабря 2024, 18:12
Много негативных отзывов о деятельности губернатора- обидно. Но невольно начинаешь им верить,потому что есть проблемы о которых никто не хочет слышать. Н- р, ул 1 Мая . Почти центр города,рядом ул.Мяготина,а заброшена полностью- нет асфальта,ямы с водой почти круглый год, грязь по колено,дома и дворы в ужасном состоянии. Никогда ни администрация, ни депутаты сюда не заглядывают
Гость
11 декабря 2024, 17:55
Какие меры будут для улучшения воздуха? Ухудшения явные. Все улицы и дворы загромождены автомобилями. Нет никаких правил и стандартов. На высотках трубы парят, для чего этого. И когда переведете котельные с угля на газ ( баня # 10)?
Гость
11 декабря 2024, 17:51
Здравствуйте,не возможно идти с Хабаровской до Кулацкого вечером с работы, гололедица страшная и темно,ни одного фонаря.
Гость
11 декабря 2024, 17:35
воруют тут по черному откаты чиновникам тут масштабно
Гость
11 декабря 2024, 17:35
позорно, убогие поделки, а миллиарды бюджета отмыты
Гость
11 декабря 2024, 17:35
а как спрашивать у своих тюменских подрядчиков однодневок будешь??? Какое качество позорное ремонтов мостов, без качества
Гость
11 декабря 2024, 17:34
нет ни одного социального объекта при Шумкове по Национальным программам не качественно и крайне долго по срокам, ничего не делают своевременно и быстро, оперативно, отмыв денег через своих подрядчиков
Гость
11 декабря 2024, 17:33
пустые разговоры, все подряды начинают только для отмыва денег из бюджета огромных через свои фирмы отмывают массово тюменские фирмы дружков Шумкова
Гость
11 декабря 2024, 17:33
о чем его спрашивать????? Самый худший чиновник в истории Кургана, полный конец области будет при этом временщике
Гость
11 декабря 2024, 17:32
ничего строить Шумков не умеет, только торговать землёй, торгаши у власти тут, грабят бюджет Кургана, изымают землю, губят малый бизнес здесь, катастрофа везде бардак везде, воровство зашкаливает, кругом безразличие и халатность местных властей зашкаливает праздность и самоогашение Шумкова.
Гость
11 декабря 2024, 17:25
Что будет с Шуховским полигоном ТБО, постоянно горит. Возможно ли построить перерабатывающий завод?
Гость
11 декабря 2024, 16:59
почему от вновь созданной организации дирекция парков и северов по откачке септиков центр социальной защиты населения с Кетово не возмещает эти услуги ветеранам труда ? Сдала две квитанции за предоставленные мне эти услуги,то есть откачка септика мне отказали в возмещении .Услуги мне были оказаны 2 раза по1500 рублей за каждую услугу то есть всего на 3000 рублей.
Гость
11 декабря 2024, 16:33
Невожможно попасть на приём к ревматологу. Уже год не могу попасть. Не записывают на УЗИ брюшной полости уже месяц. Нет записи и все. Предварительно не возможно записаться. Бабич Надежда Ивановна. К. Мяготина 91б - 1
Гость
11 декабря 2024, 16:14
Срочно решить вопрос с недостроенными домами для погорельцев д. Логоушка.
Гость
11 декабря 2024, 15:55
заврались власти тут и заворовались чиновники
Гость
11 декабря 2024, 15:55
воруют тут масштабно и нагло врут в Москву Президенту России нагло врут
Гость
11 декабря 2024, 15:55
нет здесь Хозяина, нет заботы, нет мэра, у 7 нянек дитя без глаза, и воровство кругом махрово цветет воровство
Гость
11 декабря 2024, 15:55
в отставку Шумкова требуем!!!!!!!!!!!!!
Гость