перейти к публикации 
74 комментария к публикации
Губернатор Курганской области проведёт прямую линию

11 декабря 2024, 10:23
Гость
12 декабря 2024, 15:18
Я работник КМЗ, добираюсь на работу от Керамзитного с пересадками, очень неудобно. Раньше ездил 324автобус Керамзитный-Рябково было очень удобно доехать до завода. Можно ли восстановить движение автобуса по этому маршруту.
Гость
11 декабря 2024, 10:42
Когда сделают хороший водопровод на улице Фарафонова? Воды часто нет, а от канализации задыхаемся. В 1микрорайоне, дом 4 не подойти к магазину Магнит. Постоянно вода стоит, зато летом сделали рядом у дороги дорожки и скамейки.
Гость
11 декабря 2024, 10:52
дом по ул дзерж.50 подвал то пары от кипятка т фикалии..м к д управляйка д два года кормит обещаниями...повелись то у них трубы есть и сделают подвал пол города на них жалуются и ни штрафов им и не предписания сделать в сроки.а трещины по дому пойдут они нам свое жилье отдадут? почему безнаказанные?обратите внимание.юримт который больше всех агитировал за них бросает трубки.
Гость
11 декабря 2024, 10:54
Здравствуйте, на улице Галкинской дом 37 не закончены работы по замене лифтов. Пять месяцев ходим пешком, в доме пожилые люди, инвалиды живут и семьи с детьми. Помогите пожалуйста разобраться в данной ситуации.
Гость
11 декабря 2024, 11:11
Почему не привлекли депутата драчуна у Марани и он же не построил канализацию в Восточном, а два мэра официально отчитались о готовности, кого привлекут?
Гость
11 декабря 2024, 12:03
Ответит, как всегда, только на удобные, заранее согласованные вопросы.
Гость
11 декабря 2024, 13:18
Спустя 5 месяцев сотрудникам ГКУ Экофонд досих пор не выплатили деньги по ликвидации данной организации, просим разобраться с этим вопросом, иначе будем выходить напрямую линию с президентом.
Гость
11 декабря 2024, 14:42
Добрый день! Вы когда нибудь обратите внимание на поселок по 2 Часовая У нас нет дороги с поворота на 1 колонию ОФ 73/1 .Писала в правительство Курганской области 2 год обещают отремонтировать. И вообще проехались бы вдоль забора колонии до их свинарника кусты выше домов. Да и до магазина нет дороги Доме номер 9 один несчастный магазин и то леб не может подъехать ,молоко таскают водители. Заедьте посмотрите
Гость
11 декабря 2024, 15:50
здесь все всевдоремонты чтобы отмывать бюджетные деньги Кургана, беспредел творится, через свой асфальтовый завод Шумков отмывает деньги через свои фирмы отмывают массово афеллированные фирмы отмывают
Гость
11 декабря 2024, 15:51
качества строек нет совсем, позорное, по полгода воды горячей нет центр Кургана, целые улицы без ума отдаёт на раскопки, не город а одна огромная яма, 4 моста брошены, ляпают дороги кое как ляпают, ни шатко ни валко мосты также, ужасно стало здесь жить, развал и оптимизация всего самого наилучшего в Кургане
Гость
11 декабря 2024, 16:59
почему от вновь созданной организации дирекция парков и северов по откачке септиков центр социальной защиты населения с Кетово не возмещает эти услуги ветеранам труда ? Сдала две квитанции за предоставленные мне эти услуги,то есть откачка септика мне отказали в возмещении .Услуги мне были оказаны 2 раза по1500 рублей за каждую услугу то есть всего на 3000 рублей.
Гость
11 декабря 2024, 17:25
Что будет с Шуховским полигоном ТБО, постоянно горит. Возможно ли построить перерабатывающий завод?
Гость
11 декабря 2024, 17:32
ничего строить Шумков не умеет, только торговать землёй, торгаши у власти тут, грабят бюджет Кургана, изымают землю, губят малый бизнес здесь, катастрофа везде бардак везде, воровство зашкаливает, кругом безразличие и халатность местных властей зашкаливает праздность и самоогашение Шумкова.
Гость
11 декабря 2024, 17:55
Какие меры будут для улучшения воздуха? Ухудшения явные. Все улицы и дворы загромождены автомобилями. Нет никаких правил и стандартов. На высотках трубы парят, для чего этого. И когда переведете котельные с угля на газ ( баня # 10)?
Гость
11 декабря 2024, 22:44
карманы свои набить умеет и все брошено
Гость
11 декабря 2024, 22:43
1 раз в год царек Шумок соизволил челядь послушать. Господи помоги пожалуйста Кургану!
Гость
12 декабря 2024, 09:14
Что происходит с чисткой Тобола, драга за 2 месяца крутилась на одном месте, результата не видно, остров как был так и остался, а драга за омским мостом так и лежит на боку, на что опять ждать наводнение,
Гость
12 декабря 2024, 13:27
когда ответят на наши вопросы?
Гость
12 декабря 2024, 15:41
Просьба к губернатору Курганской области, мы проживаем Черёмушки-4 хотелось, чтобы к следующей весне были приняты противопаводковые меры.
Гость
11 декабря 2024, 15:47
Никаких мер против паводка нет 6 лет нет никаких мер защиты заранее Кургана от наводнения и по жаров, одни беды из года в год повторяется и дальше только сильнее катастрофы, люди выживают и мучаются от пожаров и развала Жкх кругом махрово цветет воровство кругом, ни один объект не достроен при Шумкове, не введён полноценно в эксплуатацию ни один объект.
Гость
11 декабря 2024, 15:49
здесь кадровый кризис с подачи Шумкова, нет уважения к курганцам, нет поддержки местных предпринимателей, местных фермеров, наших застройщиков, одни тюменские фирмы однодневки типа Бабича мосты брошены, а деньги получены, откаты и воровство кругом, от раскопок вечных улиц Кургана, мы в шоке от шумковского беспредела здесь!!!!!
Гость
11 декабря 2024, 15:53
люди негодуют и устали от нерешаемых проблем, пожаров, последствий пожаров, наводнение, перерытые мосты, дороги перекрыты, окраины в мусоре погрязли, отопление через Администрацию Президента России вытребовали, люди пачками уезжают, 4 года нет Главы Кургана нормально!!!!!!! Временщик у власти, малодушие кругом, ликвидатор
Гость
11 декабря 2024, 15:54
4 года именно Шумков устроил тут кризис, именно он препятствует назначению сюда депутами Гордумы нормального мэра, чтобы и дальше пилить бюджет Кургана тратить по своим подрядчикам и фирмам пилят
Гость
11 декабря 2024, 15:48
ничего не введено в эксплуатацию нормально, одни лживые отчёты в Москву строчить только умеет, бронзовый загар иметь из ОАЭ, Шумков развалил Курган полностью, скоро не будет Курганской области при Шумкове, он ведёт регион к развалу области
Гость
12 декабря 2024, 11:43
перебор! Шумков вытащил город, да и районные города и посёлки, в прямом смысле, ИЗ ГРЯЗИ!!!
...то, что ему досталось от прежнего губернатора.
Гость
12 декабря 2024, 18:37
Гость
12 декабря 2024, 11:43
перебор! Шумков вытащил город, да и районные города и посёлки, в прямом смысле, ИЗ ГРЯЗИ!!!
...то, что ему досталось от прежнего губернатора.
Шумков довёл город до ручки, совсем развал кругом медицины и Жкх, врачи пачками бегут, люди выживают и мучаются от пожаров и развала Жкх, ЧС постоянно, медицины нет, сроков нет, горячей воды нет по полгода, раскопки норма жизни, отключения аварии в Жкх постоянно, мосты ужасно ремонты делали, тяп ляп, но на свои портреты деньги есть, 8везде развешивает.Кошмар.
Гость
12 декабря 2024, 18:40
Гость
12 декабря 2024, 11:43
перебор! Шумков вытащил город, да и районные города и посёлки, в прямом смысле, ИЗ ГРЯЗИ!!!
...то, что ему досталось от прежнего губернатора.
Шумков провалил Курган в одну огромную яму провалил Курган
Гость
11 декабря 2024, 10:38
когда будет функционировать дорога возле нар.суда.где асфальт? ходим больше года с м.детьми остановку до некрасова.это норма жизни морозить детей.где обещанные сроки выполнения работ ремонта ?
Гость
11 декабря 2024, 11:20
Обычно сообщают за неделю как Президент, а тут за день тоже боиться людей как и хоккеист который убегает от дачников да дополнительные двери устанавливает?
Гость
11 декабря 2024, 14:35
Когда в Кургане сделают в обещественом транспорте для пенсионеров бесплатным 48 0 труб на год это смех.Не все пенсионеры проработавшие 35-38 имеют звание ветеран труда на наши пенсии не разбежися приходится в поликлинику аптеку ездить .Почему то вы забываете о них .Не хорошо .
Гость
11 декабря 2024, 14:41
Когда будет снос частного сектора по ул.Гоголя,напротив центрального банка,проект застройки озвучен много лет назад?
Гость
11 декабря 2024, 14:54
К дому по улице Фрунзе 104 нет дороги для пешеходов.уже несколько лет ответ один нет ее в плане.Все в том числе и дети ходят по проезжей части ухабистой дороги. С надеждой ждем решения нашей проблемы.
Гость
11 декабря 2024, 15:52
тюменский Бабич дружок Шумкова отмывают массово тюменские фирмы дружков Шумкова нагреют руки на бедах людей, гарантий нет, сроков нет, мосты закрыты все лето, качества строек нет
Гость
11 декабря 2024, 15:55
заврались власти тут и заворовались чиновники
Гость
11 декабря 2024, 15:55
воруют тут масштабно и нагло врут в Москву Президенту России нагло врут
Гость
11 декабря 2024, 16:14
Срочно решить вопрос с недостроенными домами для погорельцев д. Логоушка.
Гость
11 декабря 2024, 16:33
Невожможно попасть на приём к ревматологу. Уже год не могу попасть. Не записывают
на УЗИ брюшной полости уже месяц. Нет записи и все. Предварительно не возможно записаться. Бабич Надежда Ивановна. К. Мяготина 91б - 1
Гость
11 декабря 2024, 17:33
о чем его спрашивать????? Самый худший чиновник в истории Кургана, полный конец области будет при этом временщике
Гость
11 декабря 2024, 17:51
Здравствуйте,не возможно идти с Хабаровской до Кулацкого вечером с работы, гололедица страшная и темно,ни одного фонаря.
Гость
11 декабря 2024, 18:12
Много негативных отзывов о деятельности губернатора- обидно. Но невольно начинаешь им верить,потому что есть проблемы о которых никто не хочет слышать. Н- р, ул 1 Мая . Почти центр города,рядом ул.Мяготина,а заброшена полностью- нет асфальта,ямы с водой почти круглый год, грязь по колено,дома и дворы в ужасном состоянии. Никогда ни администрация, ни депутаты сюда не заглядывают
Гость
11 декабря 2024, 18:56
не видим перспектив развития и настоящего и будущего нет, одни беды из года в год повторяется и дальше только сильнее катастрофы, люди выживают
Гость
11 декабря 2024, 18:56
Курган сильно опустили, Главы нет, одни беды
Гость
11 декабря 2024, 18:55
Шумков довёл город до ручки, совсем развал кругом медицины и Жкх, скоро не будет Курганской области, область приграничная с Казахстаном, лицо России и все брошено, Курган морально опустили ниже плинтуса, брошен город на растерзание энергоолигархам Бикову и Боброву, позорище на всю страну, позорище, тарифы самые высокие в Урфо, грабеж вовсю, тиранят Курган, вложения толком не делают своевременно и быстро ничего нет, загнал область в долги.
Гость
11 декабря 2024, 18:54
Курган стал непригодным для жизни людей, половину развалили, улицы разрыты, не проехать ни пройти, мосты закрыты, дороги перекрыты, окраины в грязи, Дзержинского разрыта и залиты канализацией улицы, меняют новый асфальт и новые бордюры с завода Шумкова, на это у них деньги есть всегда, а на подготовку к сезону паводков нет, на питание в больницах нет. Мер нет никаких, занимался всю дорогу только самообогашением....конца и края этому бардаку нет.
Гость
11 декабря 2024, 22:39
не царское это дело с людьми лично общаться, только врать, и хвалить себя умеет
Гость
11 декабря 2024, 22:44
не о чем его спрашивать, ужасно стало здесь, люди в шоке, люди негодуют
Гость
11 декабря 2024, 22:43
ему не интересны проблемы курганоидов, кроме своих кресел ничего не видят
Гость
12 декабря 2024, 08:24
Я жительница поселка северный хочу чтобы в поселке сделали дороги,но чтобы в этом деле участвовали жители всех домов.надо с каждого хозяина определенную сумму денег взимать и когда накопится то сделать.потому что проблем и так много.это нужно порешать в Городской администрации и законодательно утвердить.
Гость
12 декабря 2024, 09:09
Не возможно записаться к стоматологу, ввели запись онлайн, но туда не возможно дозвониться, а если дозвонишься тоу же нет талонов. Запись начало, 7,40 а уже 7,42 талонов нет. Не все пенсионеры умеют пользоваться интернетом. Почему нельзя вернуть обратно, получение талонов с утра в регистратуре, как было раньше
Гость
12 декабря 2024, 10:24
от прошедшего в этом году наводнения пострадала половина жителей области. Почему ЦГМС не проводила мониторинг по величине снежного покрова в области и соседнем Казахстане.
Катастрофу можно было предотвратить, если бы высшее должностное лицо области принял меры по согласованному предварительному сбросу воды из водохранилищ а не отправился в отпуск в начале весны. Почему не привлечены к ответственности те, кто продал земснаряды в соседнюю область?
Гость
12 декабря 2024, 11:37
День добрый.
Один единственный номер телефона.
дозвониться невозможно.
Четыре года переписываемся с администрацией города Кургана по поводу обустройства разбитой дороги до калитки детского сада "Колокольчик", что на ул.Радионова. Нынче отправили Губернатору..увы, перенаправили городской администрации, которая по-прежнему отделывается "обещалками" без какой-либо конкретики.
Гость
12 декабря 2024, 12:51
В Кургане проблемы с канализацией. Заозерный постоянно топить сточными водами. Администрация начинает множество строек при отсутствии необходимых возможностей очистные сооружений. Чего ждут прокуратура и губернатор?
Гость
12 декабря 2024, 12:55
Губернатор сможет договориться с соседями о прохождении паводка без последствий для населения? Может стоит обратится к правительству России? Люди теряют миллионы. Им возмещают лишь малую часть от утраченного.