RU45
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Кургане
Погода+15°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

штиль.

747мм 92%
Подробнее
USD 78,27
EUR 89,27
Город В Кургане Крещение Почти 9 тысяч зауральцев окунулись в ледяную воду. Это больше или меньше, чем раньше?

Почти 9 тысяч зауральцев окунулись в ледяную воду. Это больше или меньше, чем раньше?

Крещенские купания в регионе прошли без происшествий

В Курганской области в 2025 году больше человек окунулись в купели, чем в 2024 году | Источник: Алёна Кисель / 45.RUВ Курганской области в 2025 году больше человек окунулись в купели, чем в 2024 году | Источник: Алёна Кисель / 45.RU

В Курганской области в 2025 году больше человек окунулись в купели, чем в 2024 году

Источник:

Алёна Кисель / 45.RU

В Зауралье в крещенские купели окунулись более 8 800 человек, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Курганской области.

По сравнению с прошлым годом количество человек увеличилось. В 2024 году в Крещение более 8 тысяч жителей региона опустились в ледяную воду. В Кургане в этом году 2 600 человек окунулись в иордани, а в прошлом было 3 500.

Напомним, что 19 января в Зауралье открыли 29 купелей в 18 муниципальных образованиях. В Кургане крещенские купания были организованы на Голубых озёрах. В Белозерском, Макушинском и Притобольном округах их не стали проводить из-за недостаточной толщины льда на водных объектах.

Возле иорданей дежурили спасатели, медицинские работники, волонтеры, полиция. Крещенские купания прошли без происшествий в регионе, несанкционированных мест для купания тоже не было.

После все иордани закрыли досками или запечатали льдом, чтобы никто не провалился под лед.

Вы окунались в прорубь?

Да
Нет
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE2
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем