Город Мой Курган Курганские синоптики сообщили о температурных рекордах в январе и начале февраля

Курганские синоптики сообщили о температурных рекордах в январе и начале февраля

И рассказали, в каких годах было теплее

Это уже третий температурный рекорд с начала года | Источник: Надежда Тихомирова / 45.RUЭто уже третий температурный рекорд с начала года | Источник: Надежда Тихомирова / 45.RU

Это уже третий температурный рекорд с начала года

Источник:

На сайте Курганского ЦГМС появилась информация, что днем 2 февраля в зауральской столице был перекрыт абсолютный максимум температуры воздуха, который составил +3,1°.

— Прошлый рекорд был +1,2° в 2007 году, — отмечается в сообщении, опубликованном днем 3 февраля.

Источник: Курганский ЦГМСИсточник: Курганский ЦГМС
Источник: Курганский ЦГМСИсточник: Курганский ЦГМС

Как говорится на сайте учреждения, январь-2025 оказался очень теплым с достаточным количеством осадков. Средняя температура воздуха за месяц составила -9, -11°, что на 5-6° выше нормы.

— Среди самых теплых январей нынешний январь по юго-западу области занял шестое место, уступив 1948, 1949, 2002, 2007 и 2020 годам. По остальной территории области январь занял четвертое место, пропустив вперед 2002, 2007 и 2020 годы, — отмечено на сайте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE2
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления