Власти Кургана выбрали площадку для памятника Георгию Жукову
12 марта 2025, 19:15
Гость
12 марта, 20:45
Неправильное место выбрали. В комментариях уже писали, что выбранное властями место перегружено памятниками. И причём здесь памятная доска? Ну снимите её и перевесьте в другое.
Гость
14 марта, 07:13
Если изготовлять памятник великому полководцу Георгию Константиновичу Жукову, то нужен достойный проект, достойный внешний вид, а не формальный памятник для вида. Если на фото такой он будет - это будет издевательством над памятью Жукова.
Гость
12 марта, 20:50
Господа из власти. Нет там никакой Аллеи Славы. Это место носит название сквер Победа. Это название принято по просьбе фронтовиков в 1964 году решением горисполкома и никто его не отменял. Решения по аллее славы никто не принимал. Совести у них не хватит изменить мнение курганских фронтовиков.
Гость
14 марта, 10:43
Гость, у наших чиновников совести в избытке никогда не было, как и у депутатов.Пример - история с установкой памятника И.В.Сталину в Парке Победы...
Гость
12 марта, 20:31
Что, то на Жукова не очень похож.... Видимо штампуют для провинции, по принципу "...тебе колхознику сойдёт..." :((( .
Гость
13 марта, 07:43
Абсурд какой-то. Ставим памятники выдающимся сынам Отечества, а на фоне их неухоженные территории (труба теплотрассы у Троицкого Храма. Дощечками её обложили, от этого ещё более убого стало. Закопать ума не хватило).
Гость
13 марта, 08:39
Мы рады,что появится памятник нашему выдающемуся земляку Филиппу Ивановичу Голикову на проспекте его имени и хорошо бы это сделать в год 80-летия Победы! Роль Жукова в разгроме фашистских захватчиков огромна и молодежь должна знать и помнить Героев страны!!!
Гость
12 марта, 20:53
Лучше памятник поставьте маршалу Советского Союза Голикову, уроженцу Катайского района, единственному маршалу в Зауралье. Это будет справедливо и по человечески. Шумков когда то уйдёт, а Годиков навечно в памяти зауральцев.
Гость
12 марта, 21:17
Или Квашнину. Жуков, при всем уважении, в нашем ороде пару раз проездом был только
Гость
12 марта, 22:16
Памятник Филиппу Ивановичу Голикову должен появится на проспекте его имени в этом году. Финансирование по установке памятника возьмет на себя Российское военно-историческое общество. Решение принято. Вопрос только когда оно будет реализовано. Обещают в год 80-летия Победы.
Гость
13 марта, 14:42
А еще Летчик дважды Герой Советского Союза ,генерал -лейтенант Кравченко Григорий Пантелеевич достоин увековечения .памятника в КУргане или в Звериноголовском.
Гость
14 марта, 08:37
В Звериноголовское есть памятник.
Гость
14 марта, 09:24
Я бы хотел видеть памятник в полный рост. Если бюст, то основание должно быть посерьёзнее. Бюст и основание должны быть разного цвета. Если памятник серый, то основание скажем красный мрамор.
Гость
14 марта, 10:20
Лучшие бы Сталину
Гость
15 марта, 15:41
Лучше бы на эти деньги положили бы плиты с погибшими курганцами.
Сейчас+3°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -3
5 м/c,
с-з.
758мм 35%Власти Кургана выбрали площадку для памятника Георгию Жукову