
Галерею обновили во время объявления итогов
В Кургане закончилась церемония «Курганцы- гордость города!». Наиболее отличившихся горожан чествовали в ДД(Ю)Т. На сцену поздравлять номинированных своими коллективами отличившихся горожан вышел председатель Курганской городской Думы Игорь Прозоров. Он отметил, что в этом году как никогда сложно было выбрать людей, которые будут представлять город в номинациях «Курганцы — гордость города» и почетные граждане.
— Что касается почетных граждан, у нас бывают годы, когда нет заявок, бывают годы, когда одна-две заявки, но в этом году их было шесть. По положению мы можем выбрать только двух. И все шесть были достойны того, чтобы иметь это почетное звание. Очень сложно было сделать выбор. Это касается и галереи: в этом году самое большое количество номинантов было, представили свои документы, и были номинации, в которых участвовало по 6 человек. И тоже очень тяжело выбирать, когда все люди достойные, и чтобы не обидеть никого. Выбор сделан, и те, кто победил, прошли сначала большой отбор в своих коллективах, потом прошли отбор конкурсных комиссий, и сегодня они будут чествоваться здесь, на этой сцене.
Благодаря каждому, кто претендует на это звание, благодаря каждому, кто находится сегодня здесь, в этом зале, наш город, наш регион развивается, он становится более известным далеко за пределами нашей Курганской области, — сообщил Прозоров.

Чуть позже поздравить приехал глава города Антон Науменко. Он извинился за опоздание, поздравил всех с наступающим днем города и рассказал, за что Курган получил звание города Трудовой Доблести.

Сергей Муратов (слева), Антон Науменко, Игорь Прозоров и Олег Лаврентьев
Первым лауреатом звания «Почетный гражданин города Кургана» стал Олег Лаврентьев, президент Федерации дзюдо Курганской области, тренер-преподаватель по дзюдо, мастер спорта международного класса по самбо.
— Олег Анатольевич воспитал немало чемпионов, его сын Данил в этом году одержал победу на чемпионате Европы по дзюдо. Данил Лаврентьев по поручению главы региона представлен к госнаграде, — сообщили в пресс-службе правительства региона.
А кем гордитесь вы? Расскажите в комментариях!




