
В прошлом году жители ждали горячую воду пять месяцев
В Кургане участок тепломагистрали «Юг» снова не выдержал испытаний. Выявлено два дефекта, поэтому запуск горячей воды в центральной части невозможен. Об этом сообщает пресс-служба «Курганской генерирующей компании».
В информации отмечается, что дефекты обнаружили на улице Зорге около дома № 20 и рядом с ТЦ «Пушкинский». В компании сообщают, этот участок сильно изношен.
Горячую воду в центре отключили 26 мая и обещали вернуть 15 сентября.
Также дефекты трубопроводов выявили около торгового центра «Кировский», по улицам Илизарова и Фарафонова.
А вот жителям Северного района повезло больше. У них участок тепломагистрали «Север-2» выдержал проверку.В ближайшее время начнется заполнение трубопровода специально подготовленной водой и прогрев магистрали. О запуске горячей воды обещают сообщить дополнительно.
Напомним, что в 2024 году жители центральной части города вынуждены были жить без горячей воды пять месяцев.



