RU45
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Кургане
Погода+18°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +19

1 м/c,

вос.

747мм 87%
Подробнее
USD 78,27
EUR 89,18
перейти к публикации
16 комментариев к публикации

Вадим Шумков проводит прямой эфир с жителями Курганской области

12 декабря 2025, 11:45
Гость
Гость
14 декабря 2025, 06:35
Здравствуйте,хотел бы внести предложение для В.Ласкова о создании док.фильма о героический борьбе горожан и города со стихией2024года,это надо показать россиянам,ведь горожане это сами прошли и видели и участвовали в этой борьбе,смотрел короткие новостные выпуски,а вот телекомпании пока не сделали полноценный док. фильм,а жаль ведь это был подвиг.
Гость
14 декабря 2025, 02:05
Раньше нехватало 12 врачей при норме 24 на 1000 населения, то сейчас стало 10.Какой прогресс🤗!
Гость
13 декабря 2025, 10:03
На ЦТ попала история с обманом жителей при индивидуальном строительстве после пожаров. Прошло 3 года. Почему за это время пострадавшие не все имеют жильё. Губернатор ни слова не сказал на эту тему. Снова Москве разбираться? Стыд и позор!
Гость
12 декабря 2025, 19:41
А очисные сооружения не будете менять в Катайске ? Уже вонь на весь город. Скоро в своем Г потонем
Гость
12 декабря 2025, 17:15
Когда перестанут отключать воду?
Гость
12 декабря 2025, 14:44
Почему патриот продался Австрийским резидентам, пристроил к ним соратницу, а сколько они слили секретов сильного региона резидентам?
Гость
12 декабря 2025, 14:04
Когда смотришь и слушаешь такие дискуссии, а когда будет лучше? А где автобусы? Почему нет врачей? И тд и тп. Складывается впечатление что страна до сих пор, с 1993года в глубокой депрессии!!! Богатая страна, умные люди, громадный потенциал, и все ни так. Того нет, это не построили, здесь своровали.. В 1954году, в течении первой пятилетки поставили страну на ведущие места в мире. А сейчас ползем уже больше 30 лет, и врачей ней, лекарств нет, речка грязная, автобусы не ходят... Что-то и впрямь нитак у нас)))))
Гость
12 декабря 2025, 13:46
Что касается расчистки тобола. На омской, перелопатили ил с одного места на другое. Ничего не сделано, это по факту. Что касается бабьих песков, полная лажа, обман. Ничего не изменилось, как было так и есть. Во первых, работает земснаряд который вообще не должен здесь работать, не его профиль. Он предназначен для углубления фарватера, а не для очистки русла!!!!!!! Это важно понимать. То что наводнение помешало расчистки возле гидроузла, чушь. Просто туже процедуру что делают у бабьих песков, здесь не провернуть. Главное, расчистки должна вестись с выемкой ила, растительности и вывозом. Должны работать экскаваторы амфибии. Такой техники завались. Свой завод есть мостовых констр. Можно, если захотеть. Так что хвалить нечего. Деньги ушли впустую. И опять будут делать проект. И опять деньги. И опять иногородних подрядчик. И опять концов нет. Так что Шумков лукавит. И это все видно.
Гость
15 декабря 2025, 10:17
Земснаряд просто чистит деньги из бюджета, это очевидно и школьнику. Губернатор то по чему думаете так широко улыбается?)
Гость
12 декабря 2025, 13:44
кто установил минимальную пенсию в 14т.р. по курганской области?
Гость
12 декабря 2025, 13:40
Сейчас прозвучала благодарность из уст губернатора нашему старшему поколению, труженикам тыла. Это просто до слёз... У меня бабушка была ветеран, труженик тыла. Имела соответствующие награды. Хорошо помню её немногословные рассказы о тяжёлой жизни и условиях в то время. Больше про послевоенное время говорила, когда уже была радость от победы и налаживание мирной жизни. Спасибо, что помните о наших ветеранах и их подвиге.
Гость
12 декабря 2025, 13:00
Вот женщина говорила в видео ролике про сестру, которая приезжала в Курган спустя десять лет из Краснодара и удивилась как расцвел город. Вот у меня очень похожая история. Тоже сестра приезжала недавно, только из ещё более далёких краев. Такое-же приятное удивленее она испытала увидев как у нас здесь все меняется. Наша родная улица, родная школа, дворы в которых росли, парки и скверы, где гуляли, очень преобразились и радуют глаз.
Гость
12 декабря 2025, 12:41
Ну, видно, что человек в теме. Все цифры помнит и уверенно называет, со всеми проблемными локациями знаком, владеет вопросами. Говорит четко, уверенно, без запинок. Всё знает сам, не отсылает к замам и департаментам. Уже хорошее впечатление складывается от прямой линии.
Гость
12 декабря 2025, 12:34
Приятно видеть такого компетентного и энергичного человека на посту нашего губернатора. А результаты его работы, которые отмечают жители в показанных сюжетах, реально есть. И город и область сильно изменились в лучшую сторону за последние годы. Я согласна с земляками.
Гость
12 декабря 2025, 12:25
Отвечает очень подробно, конкретно и по делу. Видно, что он владеет информацией, глубоко разбирается во всех аспектах дел в области. Много информации держит в голове.
Гость
12 декабря 2025, 12:22
Каков поп таков и приход
Гость