RU45
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Кургане
Погода+15°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

штиль.

747мм 92%
Подробнее
USD 78,27
EUR 89,27
перейти к публикации
23 комментария к публикации

Курганцы жалуются на плохую уборку снега в городе

10 января 2026, 16:00
Гость
Гость
31 января, 12:40
Люди ходят мучаются по нечищиным тротуарам а дороги чистят хорошо, вот бы не чистили дороги тогда и посмотрели на водителей как реагировали на бесхолатность служб.
Гость
10 января, 22:26
Северный посёлок вообще крайне редко от снега очищают , в районе 5 (39) школы. В том году когда уже таять начал, а в этом наверное забудут. Центр города важнее.
Гость
11 января, 09:04
Впервую очередь чистят до Болдинцево, где Танюша любит брать интервью на природе, почему вот еще один семейный подряд гуляет, ну а что вы хотите от двоешника и врунишки хоккеиста он только убегать научился со Стасиком от людей?
Гость
10 января, 22:07
Муж взял лопату и почистил место для стоянки авто! Больше желающих расчистить место под стоянку своего авто не нашлось!
Гость
10 января, 21:53
На конечной остановки 62маршрута в п. Рябково снег вообще не убирался. Не только пассажирам не зайти в автобус, автобусы останавливаются на ул. Пархоменко. Да и колодец открыт , огорожен с весны 25 г., видимо ждут хорошую аварию, а потом будут искать крайнего. По сути где безопасники транспортного предприятия? Уже давно надо составить акт и в ГАИ.
Гость
10 января, 20:25
Добрый вечер! Уже больше недели не могут убрать снег! Ни проехать, ни пройти! От ул. Перова 4 до ул. Карбышева 44, рядом магазин « У Михалыча».
Гость
10 января, 18:08
Спасибо. В Карчевке чистят. Раньше хуже
Гость
10 января, 17:22
С улицы Свободы еще никто снег не убирал, а вот камазы со снегом на старую барахолку регулярно ездят
Гость
10 января, 16:58
Почему не слышно рожалкина, мэра под суд, перед праздниками он заявил что ко всему готов?
Гость
10 января, 16:53
Вырастили несколько поколений которые считают, что им все должны, а сами для себя ничего не хотят сделать, могут только круглосуточно ныть в соц. сетях.
Гость
10 января, 18:41
Да не проблема можно и лопатой помахать ! Но только объясните за что мы налоги платим? В советском союзе налогв не было поэтому и выходили все с лопатами !!!!!!
Гость
11 января, 07:39
Гость
10 января, 18:41
Да не проблема можно и лопатой помахать ! Но только объясните за что мы налоги платим? В советском союзе налогв не было поэтому и выходили все с лопатами !!!!!!
Ни разу с лопатой не выходил при совке (и не видел, чтобы кто-то разбежался). Чистили снег тогда отвратительно. Сколько помню, К. Мяготина зимой стабильно две колеи в обе стороны. Если впереди троллейбус, уже не обогнать.
Гость
11 января, 12:26
Гость
11 января, 07:39
Ни разу с лопатой не выходил при совке (и не видел, чтобы кто-то разбежался). Чистили снег тогда отвратительно. Сколько помню, К. Мяготина зимой стабильно две колеи в обе стороны. Если впереди троллейбус, уже не обогнать.
Ну да согласен Нечего не изменилось ! А нет только хуже стало , От соли!!!!!!
Гость
10 января, 16:45
Помню раньше детьми мы помогали дворнику убирать снег. Но сейчас нет идешь по дворам, дворников нет. Интересно за что мы платим?
Гость
10 января, 16:41
Свалили огромные кучи на детские площадки. И дети используют эти грязные кучи с реагентами как горки. Снег необходимо вывозить, а не оставлять на газонах и детских площадках. Если бы авто не ездили по дворам и не парковались, снег был бы чистый.
Гость
10 января, 16:32
Жаловаться и причитать все могут, а вот пойти и сделать - единицы. А на какой стороне вы?
Гость
10 января, 16:53
На стороне тех кто платит налоги и получает за это чистый город и чистый дворы !!!!
Гость
10 января, 19:21
Гость
10 января, 16:53
На стороне тех кто платит налоги и получает за это чистый город и чистый дворы !!!!
не все к сожалению платят. Вон какой большой долг собрали жильцы. А люди почему за бесплатно должны работать и ждать пока другие раскашляться за свои удобства? Все бы вовремя платили, другой разговор бы был.
Гость
11 января, 04:29
Гость
10 января, 19:21
не все к сожалению платят. Вон какой большой долг собрали жильцы. А люди почему за бесплатно должны работать и ждать пока другие раскашляться за свои удобства? Все бы вовремя платили, другой разговор бы был.
Брехня! Попробуй не заплати !!!!
Гость
10 января, 16:31
У нас в этом году чистят хорошо двор, дворник круглосуточно реально двор метет. А в прошлом году был момент, что дворника не было и мы сами лопатами снег расчищали. Не вижу ничего сложного в этом. Времени минут 10 потратить, чтобы у своего подъезда расчистить дорогу, а сколько радости вы принесете всем соседям, а кому-то и жизнь спасете.
Гость
10 января, 16:15
Люди. Если вы люди, возьмите лопату и почистите. Полезно. Это животные не могут сделать. А вы люди. Возьмите лопаты с сделайте. (комментарий исходя из названия данного превью)
Гость
10 января, 17:25
А есть ли люди в администрации города? Если вы есть сделайте свою работу! За наши налоги!!!!!!
Гость
10 января, 17:34
Может мне ещё и подход к пешеходном переходу а заодно и на остановочном коплексе почистить???
Гость