Город В Кургане В школьных и домовых чатах Кургана рассылают сообщения о взломе МФЦ и «Госуслуг»

В школьных и домовых чатах Кургана рассылают сообщения о взломе МФЦ и «Госуслуг»

Узнали, фейк это или нет

В Кургане в чатах рассылали недостоверную информацию о взломе МФЦ и «Госуслуг» | Источник: Наталья Лапцевич / 74.RUВ Кургане в чатах рассылали недостоверную информацию о взломе МФЦ и «Госуслуг» | Источник: Наталья Лапцевич / 74.RU

В Кургане в чатах рассылали недостоверную информацию о взломе МФЦ и «Госуслуг»

Источник:
Наталья Лапцевич / 74.RU

В Кургане в школьных и домовых чатах пересылается информация о якобы взломе МФЦ в Зауралье из-за которого пользователям могут приходить вредоносные ссылки. Таким сообщением с редакцией 45.RU поделились читатели. В Департаменте информационных технологий и цифрового развития Курганской области в ответ на наш запрос рассказали, что такие сообщения являются фейковыми.

Такие сообщения приходят курганцам в школьные и домовые чаты | Источник: Читатель 45.RU Такие сообщения приходят курганцам в школьные и домовые чаты | Источник: Читатель 45.RU

Такие сообщения приходят курганцам в школьные и домовые чаты

Источник:

Читатель 45.RU

«На „Госуслугах“ все пользователи обязательно проходят двухфакторную аутентификацию — подтверждают вход двумя способами: паролем и, например, через код в MAX. Код подтверждения теперь отправляется пользователю только в том случае, если он не находится на телефонном звонке. Это предотвращает ситуации, когда мошенники, выдавая себя за сотрудников службы поддержки, вынуждают жертву продиктовать код для доступа к аккаунту», — напомнили в ведомстве.

Курганцам также рассказали, как узнать, что аккаунт на «Госуслугах» пытаются взломать.

«При попытке взлома вам придёт смс-код для подтверждения входа. Это означает, что кто-то пытается войти в личный кабинет, используя ваши логин и пароль. В такой ситуации следует немедленно сменить пароль. Надёжный пароль содержит не менее 12 символов, включает буквы в разном регистре, цифры и специальные символы», — уточнили в департаменте и добавили, что сменить пароль можно в личном кабинете при условии, что вы помните текущий. А восстановить пароль можно с помощью номера телефона или адреса электронной почты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем