перейти к публикации 
48 комментариев к публикации
Власти Кургана убирают город к приезду высокого гостя

23 марта 2026, 17:00
Гость
27 марта, 08:32
Все как в песне группы Мумий Тролль "Инопланетный Гость". Оцеллоп с другой планеты прилетел проверить своих пацаков. И забрать чемоданы с бумажками, как обычно.
Гость
25 марта, 21:53
Приехала бы она зимой и посмотрела как все дороги заваливают солью. Машины гниют в хлам. Раньше такого не было.
Гость
24 марта, 19:28
Ворюги тут царствуют
Гость
24 марта, 19:28
Он ведёт регион к развалу области, и все подряды чтобы воровать
Гость
24 марта, 19:28
Скоро не будет Курганской области при этом ликвидаторе.
Гость
24 марта, 19:27
Врет и ворует этот ликвидатор
Гость
24 марта, 19:27
Этот тюменский временщик самый вороватый
Гость
25 марта, 20:03
А как же Богомолов?
Гость
24 марта, 18:28
Надо не украшения новогодние в горсаду в марте устанавливать, а честно рассказать про существующие коммунальные проблемы, может какую-то федеральную поддержку получить для реализации проектов по замене изношенных сетей-миллиарды нужны!
Гость
24 марта, 14:48
Н. Северный плывет у набережной болота
Гость
24 марта, 11:57
да какая разница то приезжает кто то или нет. убирают, чистят - плохо. не убирают -плохо. Если вас не устраивает уборка в своем дворе, то вопросы к своей ук. У нас даже зимой чистят до асфальта. вы думаете в Мск или Питере красота и все блестит? да нет, там точно так же.
Гость
24 марта, 11:13
Опять штабной? Прислали б водки лучше! (поручик Ржевский, "Гусарская баллада").
Гость
24 марта, 10:20
В соц. сетях пишут, что приезжает Матвиенко? Да мало-ли что там пишут! На заборах тоже много пишут разного... Каждую весну в городе большая уборка проходит и субботники. И не только в день рождения Ленина, как было когда-то давно, но и в другие дни теперь тоже. Наш двор находится в тени, поэтому ещё лёд не растаял, на работы выходить рано. А вот соседний напротив на Солнце, так там уже видно, местные жители начали порядок наводить, газоны расчищать. Для некоторых просто в радость поскорее выйти на уборку.
Гость
24 марта, 10:14
🙄🙄🙄
Гость
24 марта, 10:11
А в прошлом году разве не чистили и не мыли остановки весной? Да всё также делали. И подметали и субботники проводили. Сейчас просто раньше все стаяло. Посмотрите какое тепло настало раннее. Радоваться надо, я считаю, что за уборку взялись, а не ворчать. А лучше самим-бы поучаствовать в наведении чистоты и порядка, как это всегда было раньше принято у нас.
Гость
24 марта, 10:04
А во дворах разве не управляющие компании и ТСЖ должны уборкой заниматься? На улицах городские власти прибираться должны, вот они и прибираются. А если вам не нравится как обстоят дела в вашем дворе, так обращайтесь в свою УК, ТСЖ, заставляйте их работать. Организуйте субботник в конце концов!. Всё в ваших руках! Это ваш двор. Не прилетит к вам волшебник в голубом вертолёте и бесплатно не почистит вам двор. Как заслуживаете, так и живёте.
Гость
24 марта, 18:49
Так мы этим волшебникам !
Налоги платим !
Чтобы они на эти деньги в том числе, чистоту наводили а не на верталетах летали😡 !
Гость
25 марта, 10:28
Гость
24 марта, 18:49
Так мы этим волшебникам !
Налоги платим !
Чтобы они на эти деньги в том числе, чистоту наводили а не на верталетах летали😡 !
И любовниц своих на них возили...
Гость
25 марта, 11:18
Гость
24 марта, 18:49
Так мы этим волшебникам !
Налоги платим !
Чтобы они на эти деньги в том числе, чистоту наводили а не на верталетах летали😡 !
Мы этим ,,волшебникам" не налоги платим а конкретные деньги за не выполненную ими работу, что квалифицируется как мошенничество со стороны УК.
Гость
24 марта, 09:57
Меня вот любая уборка в городе радует. По любому поводу, не важно какому. Приезжие гости чистоту и благоустройство с улиц с собой не заберут, это всё с нами останется. Так что пусть хоть каждый месяц приезжают, нам только в радость. Чище будет.
Гость
25 марта, 10:25
Ага, но только на Гостевых трассах. А в дворах, в переулках, там не пройти не проехать. Это надсмезательство над нами. А мы довольствуйся что "хозяин косточку бросил..."
Гость
24 марта, 09:04
Показушники!!! Не стыдно??? Все тротуары собачьии пометом завалены!!! Хотя это борльше собаководам "Спасибо"!!!! Чтоб вам ваши питомцы также дома отмечались!!!
Гость
25 марта, 09:37
Тротуары бычками вашими ипакетами с мусором завалены
Гость
25 марта, 13:49
Гость
25 марта, 09:37
Тротуары бычками вашими ипакетами с мусором завалены
Конкретно чьи пакеты и чьи бычки
Имена адреса ????
Надо знать кого наказывать!!!!!
😂😂😂
Гость
25 марта, 19:56
Гость
25 марта, 13:49
Конкретно чьи пакеты и чьи бычки
Имена адреса ????
Надо знать кого наказывать!!!!!
😂😂😂
Поройтесь, там чеки на коммуналку. 😀😀😀
Гость
24 марта, 08:54
Очень бы хотелось, чтобы администрация города обратила внимание на вывоз мусора, приезжает машина, вываливаетиз баков мусор, все разлетается по близлежащей территории . И еще когда наведут порядок с выгулом собак, Набережная, дворы, газоны, все зас....... но. Неужели трудно убрать за своим питомцем. Такое ощущение, что набережная , ЦПКиО для выгула собак. Если мы сами за собой убрать не можем?
Гость
24 марта, 15:11
Весь город - сплошной туалет для собак, ступить некуда, открываешь дверь подъезда, и не знаешь как пройти, когда введут налоги с владельцев собак?
Гость
24 марта, 18:45
Гость
24 марта, 15:11
Весь город - сплошной туалет для собак, ступить некуда, открываешь дверь подъезда, и не знаешь как пройти, когда введут налоги с владельцев собак?
Куда собак то лепите !?
Вообще не про то речь!
А если уж начили про это
То дворникам надо платить достойную зарплату
Да побольше их что бы было
Тогда и будет чисто !!!!!!
Да ,ещё. люди гадят гораздо больше чем животные и их пластик и стекло вообще практически не перерабатывается землёй матушкой в отличие от отходов животных!!!!
Гость
25 марта, 09:44
Нужно ещё свой мусор до помойки доносить ане метать из окон и окурки не бросать где непоподя.
Гость
24 марта, 08:12
Показушники,ну смешно же.город моют,
Гость
24 марта, 07:32
Качество этих псевдоремонтов аховое, тяп ляп ляпают временщик у власти, коррупция махрово цветёт, кадровый кризис, кризис жизни, годами улицы раскопаны и брошено все, показуха, отмыв бабла в свой карман пихают бабло чиновники воруют тут масштабно бюджет.
Гость
24 марта, 07:31
Врут и воруют масштабно бюджет пилят по своим подрядчикам и тюменским фирмам
Гость
25 марта, 18:24
Высокопоставленных надо бы к народу быть ближе, но ныне они боятся своего народа.
Гость
24 марта, 07:31
Этот ворует и врет, цинично врет, откаты чиновникам зашкаливает, все подряды через своих друзей отмывают бюджет через аффилированные фирмы приближенные к Шумкову бюджет воруют миллиарды отмыты через аффилированные фирмы тюменские, однодневки!!!!
Гость
23 марта, 23:39
Как всегда,губы накрасили,а шея чёрная!
Гость
23 марта, 22:58
Раболепие.
Гость
23 марта, 21:48
Траву покрасили?
Гость
23 марта, 21:46
Чистят-это хорошо. А почему бы ей не доложить о задумках власти по реновации площади и кафе, вопреки мнениям горожан?
Гость
23 марта, 21:44
Так этот самый вороватый!
Гость
23 марта, 21:27
Как всегда хозяева страны прислушиваться слугам народа.
Противно до тошноты.
Все деревья в городе выпилили, одни качельки среди разрушенных домов.
А запах канализации по всему городу чем маскировать будут?
Гость
25 марта, 19:59
Какой политик, такая и уборка....
Гость
23 марта, 18:09
Она на наш город и смотреть не будет. На свой завод едет.
Гость
23 марта, 18:09
Курганцы, будьте сознательными! Не подводите своего губернатора🥺. Не дай бог другого поставят, вдруг " вороватого"!
Гость
23 марта, 17:29
В этом вся суть нынешнего правления. Лишь бы на показ и отчитаться. Ладно хоть так прибрали и то не везде
Гость
23 марта, 17:17
Показуха как всегда, заглянули бы во дворы а. Ещё. Лучше в частные сектора спрятаные за многоэтажками
Гость
23 марта, 18:19
Сейчас на слуху два слова лояльность и пиар, раньше звучали по другому более конкретно. Я думаю многоуважаемые гости все это понимают, просто всех все устраивает Это было есть и будет
Гость
23 марта, 18:54
А еще лучше в область, показуха на уровне мэра города, хотя говорят Губернатор в, ей области. Тогда уж не смешите людей, с закрытыми окнами в машине, сразу в кабинет или на завод. Народ понимает, что все это про форма для галочки, чтобы показать, что деньги из центра вкладываются в область Курганской, не все разворовывается.
Гость
23 марта, 17:08
Липовая декларация ее уже обманул докладывая про динамично развивающийся регион, но почему то не сказал про уезжающее трудоспособное население из региона и смертность превышающую рождаемость, почему еще гуляет непонятно?