RU45
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Кургане
Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +26

1 м/c,

ю-в.

747мм 47%
Подробнее
USD 78,27
EUR 89,18
перейти к публикации
15 комментариев к публикации

Жители Кургана жалуются на плохую краску, которой покрасили скамейки в парках

12 мая 2026, 14:30
Гость
Гость
17 мая, 06:51
17. Мая. Утром ехать Нада на работу 56 автобус опять пришлось ждать целый час неужели некому принять меры у нас кургане 66 автобусы ходят друг за другом пустые а 56 никогда нет что случилось правительство разберитесь
Гость
13 мая, 23:41
Процедуру приемки в контактах как всегда не прописали шас не предьявят претензии
Гость
13 мая, 10:07
Да,я тоже плащ и джинсы "покрасила" в горсаду, ничем не могла пятна вывести,просто размазались! Город "сэкономил" прилично, видимо, денег в бюджете нет совсем, не хватило на качественную краску,которая быстро сохнет и не пахнет так! Кто возместит ущерб???
Гость
13 мая, 09:34
Просто использовали самую дешевую!!! На всем экономят!!! Сейчас много разных красок на акриловой основе, они не воняют, сохнут быстро, атмосферостойкие но стоят конечно дроже чем обычные алкидные эмали. Мама на майских праздниках так же присела на такую лавочку в гор.саду. Испортила пальто!!! Кое как оттерли растворителем но немного пятно осталось!!! Предлагаю гор.администрацию полным составм рассадить на денек на эти лавки...пусть посидят в своих костюмчиках и белых рубашках!!!
Гость
14 мая, 07:36
вот точно, почему всегда и везде экономят на простых людях.. когда это закончится только!!
Гость
13 мая, 08:37
Сегодня в горсаду проходил и до сих пор краска блестит, следовательно так и не высохла
Гость
12 мая, 23:52
В горсаду предварительно проверяла лавочку рукой, показалась просохшей. Но, увы... Испортила брюки, удалить рыжие пятна не удалось.
Гость
12 мая, 20:47
Главный по скамейкам знает про это?
Гость
12 мая, 18:27
Есть такой термин - причинение благоустройства. Вот именно оно и произошло)
Гость
12 мая, 18:22
Работники на КО?
Гость
12 мая, 16:37
Администрация Парки и скверы города кургана ответственные за это безобразие у них есть страничка в вк
Гость
12 мая, 16:10
Ситуация, конечно, очень неприятная. По факту мы видим явный производственный брак или грубую ошибку в технологии. У меня ведь даже в химчистке вещь не берут, потому что краска несмываемая. Надо всё перекрашивать по нормальной технологии, иначе так и будем ходить грязные
Гость
12 мая, 16:08
Эти лавочки для красоты! А не чтобы на них сидеть! 😂😂😂
Гость
12 мая, 15:43
Нормальная эмаль для скамеек уж точно не должна течь и липнуть при +25, это абсурд. Скорее всего, просто не тот состав взяли. Рукой не липнет, а на одежде остаётся — это точно признак плохого закрепителя. Администрации надо не просто жалобы читать, а вызывать технадзор и вскрывать этот косяк. Пусть фиксируют ущерб и решают вопрос с подрядчиком
Гость
12 мая, 15:28
Моё мнение: либо краска палёная, либо растворитель не тот добавили. Нормальный материал при такой погоде течь не будет. Администрации пора уже вскрыть этот "гадюшник" и заставить переделать. Лето на носу, что же теперь, вообще не присесть? Хорошо, что массовых исков пока нет. Проще сейчас всё перекрасить по уму
Гость