перейти к публикации
34 комментария к публикации

В Кургане снесли дом Дуранова

8 июня 2026, 14:35
Гость
Гость
10 июня, 09:01
Торгаши нищие душой нувориши тюменские тут царствуют
Гость
9 июня, 16:48
Пор словам Дедова этот дом застройщик обещал перенести, поставить "новодел"
Гость
9 июня, 15:51
Вот будет весело! Если настроят Ж.К. А когда Губер поменяться их все признают незаконными 😂😂😂
Гость
9 июня, 13:08
Все зло творит... отвечать придётся..
Гость
9 июня, 11:55
Заозёрный и Северный превратился в сплошной автодром . Как будто другие так просто катаются , без дела . В моё время , кто трогаться не умел с автодрома не выезжал. Автошколы деньги зарабатывают , а остальные бездельники им мешают
Гость
9 июня, 11:44
О господи, декабристы .. это как можно?
Гость
9 июня, 08:46
как же повезло Шадринску,что у них нет денег и такого Шумкова,там столько прекрасных памятников архитектуры
Гость
9 июня, 08:00
Этот участок земли история Кургана продал Шумков за 30 миллионов, кошмар даром, за откаты башляет
Гость
9 июня, 08:00
Сети старые, аварии в жкх стали страшной системой его управления Шумкова
Гость
9 июня, 07:59
Серые коробки втыкают, землю за бесценок центр города Кургана стыд и срам таким местным властям, канализации нет
Гость
9 июня, 03:32
Воруют тут нагло бюджет распил
Гость
9 июня, 03:31
Все подряды только своим фирмам раздаются чтобы воровать
Гость
9 июня, 03:31
Нагло пилят по своим подрядчикам бюджет
Гость
9 июня, 03:30
Истории нет совсем, хозяина нет совсем, поэтому ужас
Гость
9 июня, 01:09
Курган грабят местные власти безбожно и убивают историю, ужас.!!!!
Гость
9 июня, 00:52
Да Курган убит, душа города убита, серый Гетто Тюмень 2, алчные рвачи правят, а люди выживают и мучаются от раскопок постоянно, качества строек нет совсем, контроля качества нет, сроков нет, качество ужасное этих псевдоремонтов, а миллиарды отмыты через аффилированные фирмы приближенные к Шумкову. Воры барствуют, треш.
Гость
8 июня, 23:23
Так, под шумок, все культурное наследие Кургана на помойку свезут. Пусть несут ответственность за содеянное.
Гость
8 июня, 22:32
Вот поэтому все и уезжают из Кургана, местные власти стирают нашу историю, наше прошлое, город который мы любили. Позор!
Гость
8 июня, 17:17
Весь мир мы разрушим До основанья, а затем Мы наш, мы новый мир построим. Другим словами Суровые годы уходят -за ними другие приходят — они будут тоже трудны😂😂😂
Гость
9 июня, 05:47
Пока только рушим...
Гость
8 июня, 16:45
Ну-да, ну-да, декабристы заходили, император останавливался, Пушкин описывал в стихах, ну конечно.. А еще во дворе стоял сортир, куда тоже захаживали останавливающиеся там декабристы. Давайте из него тоже объект наследия сделаем. Надо подходить к вопросу вменяемым образом, в конце-то концов! Этих "общественников" послушать, так у них все вокруг, что старше 40 лет - объект культурного наследия и к нему нельзя прикасаться и надо законсервировать.
Гость
9 июня, 07:27
Т. е. ты с детства ходишь в благоустроенный туалет и горд этим перед Пушкиным и всей Россией! В которой и сейчас сортиры никуда не делись! Ты, поди, с людьми -то не разговариваешь у кого сортир, чистоплюй ты наш...
Гость
8 июня, 16:35
Только один Алексей Дедов тихо грустит в сторонке)
Гость
8 июня, 16:31
Весь квартал ждет реконструкция. Проектом предусмотрено воссоздание объектов в современном прочтении исторической застройки Кургана. Так что будет не только застройка в современном виде, но и в историческом. А сохранять такие вот старые избы не вижу смысла. Что в ней красивого?
Гость
8 июня, 16:17
Общественники забили тревогу. А чего ждали 20 лет? Чего раньше не "били тревогу"? Этих самых "общественников" (это, кстати, должность такая или профессия?) всё это время устраивало в каком состоянии находится этот уникальный и архиважный объект культурного наследия нашей с вами современности? см. фото. Вероятно устраивало. А тут они вдруг озаботились. Я так подозреваю это просто повод для хейта и напоминания о себе.
Гость
8 июня, 16:25
Да, тоже всегда было интересно, где принимают в общественники.))) Или они сами себя провозглашают общественниками? Скорее всего так. Тогда я тоже - общественник отныне!
Гость
8 июня, 16:06
После "работы на Курганскую область" останется пустыня с человейниками.
Рыжий дед Семён

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

8 июня, 16:21
И туи...
Гость
9 июня, 05:43
И туи...
Пластиковые...
Гость
8 июня, 16:00
Вот нисколько не жалко этот, извините, старый сарай. На памятник архитектуры он явно не тянет. А то, что там кто-то когда-то давно жил.., так в каждом доме кто-то когда-то жил - горожанин, мещанин, купец, кузнец, врач... Что теперь, весь город должен замереть в 19 веке? Красивые исторические здания сохраняют, ну а такие как это надо сносить.
Гость
8 июня, 16:02
Внимание! Ваше мнение никого не интересует. Спасибо за внимание!
Гость
8 июня, 16:09
Гость
8 июня, 16:02
Внимание! Ваше мнение никого не интересует. Спасибо за внимание!
Как и ваше..
Гость
9 июня, 07:17
Если этот дом поддерживали в нормальном состоянии и следили за ним, да доску памятную повесили, то да это был бы памятник и это было бы правильно со всех сторон! И город был бы от этого только красивый и со своей историей! НО, видимо цель у властей все старое снести и навтыкать свечек, чтобы не было свободного места для проживания курганцев - все застроено и машинами забито! Ну... бабло рулит! Где прокуратура и прочие органы - архитектура, санитарные нормы... ХЗ!!!!!!!!!!
Гость