Город В Кургане Суд признал высотку на берегу Тобола в Кургане незаконной

Суд признал высотку на берегу Тобола в Кургане незаконной

Дом построили и он пустует

ЖК «Тихий берег» | Источник: Дарья Никитченко / 45.RUЖК «Тихий берег» | Источник: Дарья Никитченко / 45.RU

ЖК «Тихий берег»

Источник:

Дарья Никитченко / 45.RU

Арбитражный суд Курганской области 8 июня поставил точку в споре между администрацией города и ООО «Специализированный застройщик „АС-Групп“». Застройщик пытался через суд признать незаконным отказ департамента архитектуры выдать разрешение на строительство ЖК «Тихий берег». Суд полностью отказал компании, сообщается на сайте «Правда УРФО».

Напомним, что в 2024 году cуд признал незаконным проектную документацию по строительству дома разрабатывали и утверждали ООО «Профтехпроект» и ООО «Специализированный застройщик „АС-Групп“», а также положительное заключение негосударственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий, подготовленное ООО «АкадемЭкспертиза», об этом говорится в апелляционном определении Судебной коллегии по гражданским делам Курганского областного суда

Разрешение на строительство от 26 марта 2021 года, выданное администрацией города ООО «Специализированный застройщик „АС-Групп“», тоже признано незаконным и отменено.

Как на берегу Тобола выросла пустующая высотка и почему по поводу неё шли суды мы рассказывали в этом материале. В этом году возле ЖК начали благоустраивать набережную.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE9
Смех
TYPE_HAPPY2
Удивление
TYPE_SURPRISED3
Гнев
TYPE_ANGRY3
Печаль
TYPE_SAD2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
13
Гость
ТОП 5
Рекомендуем