RU45
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Кургане
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

4 м/c,

сев.

750мм 81%
Подробнее
USD 82,92
EUR 96,86
перейти к публикации
9 комментариев к публикации

Депутаты гордумы Кургана примут новые правила благоустройства

9 июля 2026, 10:30
Гость
Гость
10 июля, 18:27
Интересно, а комментарии реальные люди пишут или те кто придумал эти изменения?
Гость
9 июля, 15:10
Звучит здорово, особенно про фасады и граффити. Вроде бы мелочи, но когда идёшь по городу и видишь эти заляпанные стены, настроение падает. А если ещё и сосульки вовремя убирать начнут, вообще красота. Но мы как-то уже привыкли сначала радоваться, а потом разочаровываться. Хочется верить, что в этот раз всё будет иначе
Гость
9 июля, 15:06
Слушайте, я вообще за эти изменения двумя руками! Особенно за то, что дрова и стройматериалы теперь нельзя неделями хранить во дворах. У нас сосед полгода гору песка держит, ни пройти, ни проехать. И пусть действительно уже начнут контролировать. Главное, чтобы сами жители тоже не бездействовали
Гость
9 июля, 12:38
Законы приняты, но как всегда отслеживать и устранять нарушения будет не кому. У нас есть закон не курить на остановочных комплексах - курят! Есть закон о запрете парковки машин на газонах - всё газоны уставлены машинами. Продолжать можно бесконечно....
Гость
9 июля, 12:35
Запретили самострой во дворах - ну хорошо, это правильно. Уборка снега, дров, ремонт фасадов и размер сосулек - кто за этим следить будет и как и кого наказывать станут? Людей будут нанимать, которые сосульки станут измерять? Наказывать будут управляйки и собственников зданий? И администрацию тоже, если у них на стене напишут или сосулька больше нормы?? Вопросов масса. Но эти вопросы отпадают, когда вспоминаешь, что у нас строгость законов компенсируется не обязательностью из исполнения. Как с курением, шумом, выгулом собак и многим другим.
Гость
9 июля, 12:29
Кто обязан участвовать в городских субботниках? Прям "обязан". Кого обязали непонятно. И как это будут проверять и как наказывать за не исполнение обязанностей??
Гость
9 июля, 11:49
Честно, уже устал от этих самостроев во дворах, от фасадов, которые обшарпанные десятилетиями, от снега, который никому не нужен. Но всегда есть одно но: как это будут внедрять в жизнь? Очень надеюсь, что администрация не спустит всё на тормозах и будет следить за исполнением. А то у нас было уже много хороших законов, которые пылились на полках
Гость
9 июля, 11:27
Напишут что нельзя соц.работника, психологам, педагогам с французским образованием работать в опг администрации?
Гость
9 июля, 10:56
депутаты сами верят в реальность сроков или специально делают их маленькими что бы собирать штрафы
Гость