перейти к публикации
25 комментариев к публикации

В Кургане сносят баню № 10 на улице Коли Мяготина

13 июля 2026, 13:30
Гость
Гость
17 июля, 06:39
Заходишь в сводку новостей Кургана и понимаешь,насколько жизнь в городе серая!Новости неделями крутят одни и те же,или нет других,или нет журналистов,которые бы что-то находили новое?!Про эту баню несколько лет писали,что она аварийная,теперь будут писать,что вместо нее будут строить комплекс!Кому это интересно,они уже давно знают,что будет на этом месте!Деньги будут собирать с населения!Это не забота о людях а бизнес!
Гость
14 июля, 10:29
Жалко баню, но что поделаешь, всё старее, всё ветшает. Это баня была для меня судьбоносной: познакомилась с мужем. Я посещала баню, а он с друзьями после тренировки здесь отдыхал.
Гость
13 июля, 23:01
Соседние дома вздохнул свободно... Ну правда, от старого здания с угольной котельной только дым. Да, старое здание, да, исторический бассейн, но все понимают что из колимяготинской бани толку никакого. Это просто старое обветшалое здание. Я не злопыхатель, у меня даже воспоминания классные с этим зданием, но, честно R. I. P.
Гость
13 июля, 18:20
Даёшь , дешёвые банный комплекс! Долой , пафосные и дорогие термо- спа !!!!
Гость
13 июля, 20:01
Так бери и строй. Кто мешает? Все только благодарны будут. Другое дело, что стоить это будет дорого, а прибыли приносить не будет, а значит не окупится. Но вас-же это не останавливает, да? Вот и - вперёд, даёшь! Флаг вам в руки. Я даже знаю какой он у вас.
Гость
14 июля, 08:30
Гость
13 июля, 20:01
Так бери и строй. Кто мешает? Все только благодарны будут. Другое дело, что стоить это будет дорого, а прибыли приносить не будет, а значит не окупится. Но вас-же это не останавливает, да? Вот и - вперёд, даёшь! Флаг вам в руки. Я даже знаю какой он у вас.
Зачем тогда сносить старое где было дёшево И строить новое где будет дорого! Все против простого человека ? Все только для буржуев! Народ тебя интересует только в виде прислуги 😡!
Гость
14 июля, 10:10
Гость
14 июля, 08:30
Зачем тогда сносить старое где было дёшево И строить новое где будет дорого! Все против простого человека ? Все только для буржуев! Народ тебя интересует только в виде прислуги 😡!
Сносить старое и строить новое надо, чтобы развиваться. При этом новое должно быть лучше старого, иначе это не развитие. Вы, наверное, пользуетесь стиральной машинкой? А могли бы стиральной доской - она дешевле. А ещё лучше: стирать бельё, выбивая его палками на берегу Тобола. Так ещё дешевле. Зачем же это всё изменили? Для буржуев, наверное.
Гость
13 июля, 15:21
Судя по фото эта баня уже сама была готова вот - вот рассыпаться. Состояние её такое, что хорошо, что снесли, не дожидаясь трагедии. Ждём новый современный комплекс с бассейном!
Гость
13 июля, 14:58
Вообще, в интернете писали, что уже снесли. Так что у вас недостоверные сведения. Отредактируйте статью, пожалуйста. Вроде и жалко немножко, всё-таки история, но баня уже такая старая была, что даже подходить страшно. А насчёт нового комплекса, думаю, правильно. Для меня главное, что пенсионерам льготы предусмотрены
Гость
13 июля, 16:09
Фото только этого дня, точнее этого утра. Свежие самые. Ничего не снесли еще. А сносят.
Гость
13 июля, 14:57
Новый комплекс это не сомненно хорошо! Но есть сомнения насчёт доступности обычным людям!!!!
Гость
13 июля, 15:14
Хм.. А что, там необычные только будут? Сейчас на Баден - Баден и в Лесники в термы всех пускают. Чем ту будет отличаться? И да, я вот обычный человек, ничего необычного во мне нет, и спокойно посещаю вышеуказанные места. А в эту старую баню меня и за доплату было не заманить! Уровень услуг и санитарии не соответствовал современным требованиям. В новом комплексе, думаю, цены будут соответственно рынку, приемлемые. И он будет заполнен посетителями, уверен. Иначе предприятию не выжить.
Гость
13 июля, 15:30
Гость
13 июля, 15:14
Хм.. А что, там необычные только будут? Сейчас на Баден - Баден и в Лесники в термы всех пускают. Чем ту будет отличаться? И да, я вот обычный человек, ничего необычного во мне нет, и спокойно посещаю вышеуказанные места. А в эту старую баню меня и за доплату было не заманить! Уровень услуг и санитарии не соответствовал современным требованиям. В новом комплексе, думаю, цены будут соответственно рынку, приемлемые. И он будет заполнен посетителями, уверен. Иначе предприятию не выжить.
Пускают то всех! Да вот не у всех средств хватает Особенно на (ньюЛесники!)!!!!
Гость
13 июля, 16:09
Гость
13 июля, 15:14
Хм.. А что, там необычные только будут? Сейчас на Баден - Баден и в Лесники в термы всех пускают. Чем ту будет отличаться? И да, я вот обычный человек, ничего необычного во мне нет, и спокойно посещаю вышеуказанные места. А в эту старую баню меня и за доплату было не заманить! Уровень услуг и санитарии не соответствовал современным требованиям. В новом комплексе, думаю, цены будут соответственно рынку, приемлемые. И он будет заполнен посетителями, уверен. Иначе предприятию не выжить.
Какие современные требования вам необходимы? Мните из себя знатоков. Помывка - это вода, пар , мочало и мыло, более ничего человеку не надо. Хотите расслабиться, а не провести санитарно-гигиенические процедуры, выберите сауну, термы. Дайте, обычному человеку просто помыться. Страна, где горячая вода, это роскошь, должна иметь заведения, называемое - общественная баня.
Гость
13 июля, 14:52
Что ни говори, а баня эта уже старая была и очень ветхая. Давно уже перестал в неё ходить. Лет десять уже как. И тогда она уже выглядела грустно. В ремонтах и реконструкциях смысла уже нет. Легче новую сделать. Ну а раз есть готовый инвестор, то пускай строит. Надеюсь доживём и сходим в новый комплекс.
Гость
13 июля, 14:47
А мне немножко грустно, если честно. Я в эту баню ходила ещё с мамой в детстве. И пусть она была старенькая, но там был особый дух, своя атмосфера. Но время идёт, и я понимаю, что её уже не спасти. И новый комплекс - это прекрасно. Особенно если там будет хаммам и бассейн
Гость
13 июля, 14:31
Слушайте, я, конечно, рад, что сносят эту рухлядь. Но у нас как обычно: сначала шум, снос, а потом стройка затягивается на годы. Хочется верить, что с этим инвестором будет по-другому. Компания молодая, убытки в прошлом году... Но если они в Тюмени уже работают, значит, есть опыт. Дай бог, чтобы у нас получилось
Гость
13 июля, 18:45
Уходят от налогов. Если бизнес убыточный в тюмени, то какой смысл еще 1 филиал открывать в депрессивном кургане?
Гость
13 июля, 18:52
Гость
13 июля, 18:45
Уходят от налогов. Если бизнес убыточный в тюмени, то какой смысл еще 1 филиал открывать в депрессивном кургане?
Сами придумали, сами поверили.))) Во-первых, депрессивность Кургана вы придумали. Во-вторых, вы придумали, что бизнес убыточный в Тюмени. В-третьих, как можно уйти от налогов, открывая банный комплекс в Кургане? В одной из соцсетей такой же одарённый утверждает, что это такой откат. Что такое откат он, очевидно, не знает, но слово ведь красивое.)))) Кто кому чего откатил? Так и тут "уход от налогов". Как, блин?
Гость
13 июля, 20:07
Гость
13 июля, 18:45
Уходят от налогов. Если бизнес убыточный в тюмени, то какой смысл еще 1 филиал открывать в депрессивном кургане?
И как, просветите, большие капитальные вложения позволяют "уйти от налогов"? ))) Или по вашему, потратить "10х" средств, чтобы сэкономить "х" средств это разумно? Вы сказочный ... )
Гость