
Пляж «Бабьи пески»
В Кургане на официальном пляже «Бабьи Пески» утонул 49-летний мужчина. Его тело вытащили из воды очевидцы, сообщается в информации ГУ МЧС России по Курганской области. По предварительной информации, мужчина был пьяным.
Всего с начала купального сезона на водных объектах региона погибли 28 человек, из них 4 детей.
Начальник Управления по делам ГО и ЧС Кургана Александр Плеханов обратился к курганцам с просьбой не купаться в алкогольном опьянении, а также следить за детьми.
«Родители, не оставляйте без присмотра своих детей. Постоянно наблюдайте за ними во время нахождения в воде. Все несчастные случаи происходят в считанные секунды. Малейшее отвлечение на смартфон либо ещё на какой-либо другой предмет может повлечь за собой несчастный случай. Как правило, дети погибают тихо, без привлечения внимания, не успевая отдать отчёт в происходящем», — сказал Плеханов.





