перейти к публикации
50 комментариев к публикации

В Кургане установили гранитные болларды на улице Гоголя

22 августа 2026, 12:30
Гость
Гость
24 сентября, 23:11
Я против этих пограничных столбиков. Лучше бы сделали качели в горсаду для пожилых людей.
Гость
24 августа, 17:09
Конечно нужно озеленение, качество, уход за деревьями!
Гость
24 августа, 17:06
Ну конечно это кошмарный ужас, неужели Москва не видит это хамское воровство бюджета????!!!!
Гость
24 августа, 12:29
Когда на СВО отправляют всем миром все кто чем может помочь , трата государственных денег таким образом по крайней мере вызывает не понимание.
Гость
24 августа, 08:16
Наступает осень, время сейчас посадить деревья, а не столбики!
Гость
23 августа, 22:54
Интересно, в каких еще городах регионов такие болларды используются?
Гость
23 августа, 19:30
Даешь деревья в Кургане!!!!!!!
Гость
23 августа, 19:28
Это серое убожество. А миллиарды осели в кармане Вадика.
Гость
23 августа, 14:53
Из применяют на парковочных местах, но никак не на центральной улице. Шумков прислушивайся к жителям, которые тебя содержат!
Гость
23 августа, 13:10
Страшно серо, ужас
Гость
23 августа, 13:09
Те кто пишет всякую ерунду про эти болларды видимо дальше Кургана ни куда не выезжали. В других городах их давно уже ставят, и в Петербурге их полно в исторической части города. И ни кого не смущает их внешний вид. Комментаторы видимо очень часто на погосте бывают, вот оттуда и такие ассоциации. На счёт туй в бетонных вазонах соглашусь.
Гость
23 августа, 13:50
Не все, что есть в других городах и странах, нужно делать в свое родном городе. У нас своя история, традиция, архитектура. Хотите посмотреть болларды, съездите в Петербург, хотите пирамиды - прямой путь в Египет. Курган ранее славился естественным озеленением. Сейчас главное налепить все, что видим в других городах и весях, а вписывается это в ансамбль города, не важно.
Гость
23 августа, 13:08
Однозначное мнение нормальных горожан, это ужасный ужас, кошмар, так уродуют Курган, бабло застилает все, нет ни ума, ни совести, одно бабло...
Гость
23 августа, 09:32
Курган - это могила ! Архитектура в полном соответствии ...
Гость
23 августа, 03:04
Заворовались нагло и цинично
Гость
23 августа, 03:03
Конечно воруют, а что вы хотели, нищие душой нувориши тюменские тут царствуют
Гость
23 августа, 02:59
А почему не воровать?! Если Москве не до Кургана, а курганоиды выживают и мучаются от раскопок постоянно, качества строек нет совсем, контроля качества нет, сроков нет, качество ужасное, аварии в жкх стали страшной системой его управления Шумкова. Беспредел творится.
Гость
23 августа, 02:58
Врут и воруют треш
Гость
22 августа, 23:56
Кошмар какой-то!!!!!!
Гость
22 августа, 23:56
Шумков придумал этот способ отмыва бюджета
Гость
22 августа, 23:56
Это способ очередной воровать
Гость
22 августа, 23:55
Воруют масштабно бюджет
Гость
22 августа, 23:55
Поганое качество ужасное этих псевдостатуй
Гость
22 августа, 23:54
Качество позорное этих поделок, сыпятся уже, миллионы отворовывают
Гость
23 августа, 08:48
Такие бетонные столбики,, ставили во время ВОВ,, ДЛЯ ОБОРОНЫ ГОРОДОВ,, от танков,, назывались они НАДОЛБЫ,,, ,конечно они обезображивают вид города,,, для отделения проезднй части от пешеходной вполне достаточно поребриков,,,
Гость
22 августа, 23:53
Цинично ворует тюменец
Гость
22 августа, 21:41
Врут и воруют масштабно бюджет
Гость
22 августа, 21:41
Точно люди пишут лживо тут все стало, одни рвачи у власти тут.
Гость
22 августа, 21:41
Курган как сирота стал, это убожество воткнул. Шумковщина, это серость, лживо, страшно, театр одного актера, воровство!!!!!!Куда Москва смотрит????
Гость
22 августа, 21:40
Кошмар, грабят Курган безбожно!!!!!
Гость
22 августа, 21:39
Здесь все подряды только своим подрядчикам, пилят
Гость
22 августа, 21:39
Тюрьма по ним плачет, вместе с Науменко
Гость
22 августа, 21:39
Тюремные столбики... За воровство бюджета придётся платить за это безобразие....
Гость
22 августа, 21:38
Серые надгробия
Гость
24 августа, 20:48
По осени надгробные ленточки повяжем "От соболезнующих горожан"
Гость
22 августа, 21:38
Ужасно убого, видно что воруют тут по черному
Гость
22 августа, 21:38
Шумков здесь миллиардером стал, а Курган в яме по жкх в полной яме...
Гость
24 августа, 20:45
Истинная Ваша правда. Мы и сами не понимаем нафига, зачем-для кого всё это. Мы за такой город не голосовали. Пилят бюджет, пилят и наше мнение. Думают, все под ШУМок будет.
Гость
22 августа, 21:37
Воруют тут масштабно, бюджет отмывают на бордюрах, туях, мостах, качелях, тупых скамейках, карма настигнет за воровство бюджета зашкаливает через своих подрядчиков и свои фирмы.
Гость
22 августа, 21:37
Это очередной способ воровать. Его жене принадлежит асфальтовый завод и бордюрный камень его, качество позорное, тяп ляп ляпают, отмывают бюджет массово.
Гость
22 августа, 21:36
Тюменский временщик здесь барствует, одни рвачи у власти тут, набивают карман пихают бабло чиновники воруют тут масштабно, бюджет отмывают через аффилированные фирмы приближенные к Шумкову бюджет отворуют миллиарды отмыты.
Гость
22 августа, 21:36
Шумков все подряды только своим фирмам раздает, чтобы и дальше грабить Курган, отмывают бюджет массово через свои фирмы, ему принадлежит завод асфальтовый и бордюрный камень его.
Гость
22 августа, 21:27
Да чего тут спорить? Натуральный гранит несомненно лучше крашеной трубы и профилированного металла
Гость
24 августа, 20:51
Вот и поставим тебе гранитную дощечку на могилу вместо металлической. Не разоримся, хотя ты, червяк шумковский, и деревянной не достоин.
Гость
22 августа, 20:33
1, Идут дожди, эти столбики уже вида не имеют. 2. Эти вазоны с туями и столбики очень утежеляют образ площади. 3. Кто автор этой эпистоляции?
Гость
22 августа, 19:25
Согласна со всеми комментариями,не лучшее использование бюджетных средств!
Гость
22 августа, 18:23
Земляк зарабатывает, предпринималь Шастовский
Гость
22 августа, 17:44
Туи в горшках, болорды, качели, деревья в гирляндах, бумажные голуби на окнах школы... Это город одного человека. Кохоз шастово.
Гость
22 августа, 14:33
Деньги в никуда
Гость
22 августа, 14:08
Курган-Могила.
Гость