
На улице Родькина в Заозерном появится новая зона отдыха у безымянного водоема
В Кургане в Заозерном районе обустроят пешеходные дорожки вдоль водоема, за ТЦ «Кубик» по улице Родькина, у шестого микрорайона. По информации с сайта «Госзакупок» аукцион на устройство пешеходных дорожек от проспекта Маршала Голикова до дома № 29 в шестом микрорайоне, выиграла компания ООО «ПКФ СМУ-3». На благоустройство берега город выделяет 8,46 миллиона рублей.
За эти деньги подрядчик должен будет сделать деревянный настил с ограждением по берегу водоема вдоль улицы Родькина. Также здесь установят скамейки, урны и сделают парковочные столбики. На самой улице строители обустроят ливневую канализацию, отремонтируют тротуары и газоны.
Согласно контракту, благоустройство должно завершиться до 30 декабря 2026.

Вот такие скамейки появятся у водоема на улице Родькина
Жители Заозерного встречали здесь на воде не только плавающих уток, но и лебедей.

Здесь плавают утки, а жители видели и лебедей
Компания ООО «ПКФ „СМУ-3“ также занимается строительством деревянного настила — набережной в Заозерном на озере Черном, и ремонтом теплотрассы на улицах Фарафонова и 7-й микрорайон.
Похожий настил делают и на Голубых озерах. Там набережная свяжет базы отдыха и муниципальный пляж.





