Город Наказан директор, не плативший работникам

Наказан директор, не плативший работникам

Руководитель предприятия ООО «Хлеб Зауралья» дисквалифицирован сроком на 1 год за нарушение трудового законодательства в части выплаты заработной платы, передает Kurgan.ru

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Курганской области, в ходе реализации надзорных мероприятий, направленных на соблюдение трудового законодательства, установлено, что в ООО «Хлеб Зауралья» из-за несвоевременной выплаты заработной платы перед 27 работниками данного общества образовалась задолженность в сумме более 45 тысяч рублей. Ранее по постановлению прокуратуры Каргапольского района государственным инспектором труда в Курганской области директор ООО «Хлеб Зауралья» за нарушение законодательства о труде уже был привлечен к административной ответственности по ст. 5.27 КоАП РФ и наказан штрафом в сумме 2 тыс. руб.

По результатам повторной проверки прокурором Каргапольского района в отношении руководителя возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства должностным лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение). Мировой судья, согласившись с позицией прокурора, признал директора ООО «Хлеб Зауралья» виновным в нарушении трудовых прав работников и назначил ему наказание в виде дисквалификации, лишив его права занимать руководящие должности сроком на 1 год.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем