Город В 2011 работникам образования Зауралья повысят зарплату

В 2011 работникам образования Зауралья повысят зарплату

В 2011 году в Курганской области планируется поэтапное повышение заработной платы у работников образования. На эти цели в региональном бюджете заложено порядка полумиллиарда рублей, пишет Regions.ru, ссылаясь на сообщение пресс-службы губернатора.

Правительство Курганской области не меньше, чем педагогическое сообщество обеспокоено низкой заработной платой этой категории граждан. Месяц назад на встрече с представителями профсоюзов мы обозначили наше видение решения данной проблемы. Прежде всего, это повышение ставок бюджетникам с 1 июня на 6,5%. Второй этап – переход с первого сентября текущего года на отраслевую систему оплату труда, что приведет к увеличению фонда оплаты труда работников образования на 20%, – отмечает начальник управления социальной политики Правительства Курганской области Сергей Руденко.

В ситуации перехода на отраслевую систему оплаты труда будет применяться индивидуальный подход к начислению заработной платы. Так, например, преподаватель седьмого разряда (а к этой категории относится более половины всего учительского корпуса) получит прибавку к зарплате порядка 52%, 14 разряда – 11-12%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем