Город Предложение Путина по индексации пенсии в Зауралье назвали оправданным

Предложение Путина по индексации пенсии в Зауралье назвали оправданным

Долгосрочная программа развития пенсионной системы России делает еще один шаг, ориентированный, прежде всего, на повышение социальных гарантий населения. Об этом заявил управляющий отделением Пенсионного фонда РФ (ПФ) по Курганской области Александр Сапожников, комментируя предложение председателя Правительства РФ Владимира Путина совместить две индексации социальных пенсий в одну, и произвести её в апреле 2011 года. Сапожников считает это предложение совершенно обоснованным и оправданным, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе курганского ПФ.

«Государство продолжает делать все, чтобы сегодняшний уровень жизни наших пенсионеров становился все выше, несмотря на различные экономические трудности. Не так давно, в феврале, состоялось повышение трудовой пенсии на 8,8%. Сейчас в Госдуму оперативно готовится поправка относительно объединения апрельской и июльской индексации социальных пенсий», – подчеркнул Александр Сапожников.

Социальные пенсии должны были проиндексировать с 1 апреля с учетом темпа роста инфляции на 8%, а с 1 июля – с учетом прожиточного минимума на 1%. Сейчас на учете в органах Отделения Пенсионного фонда РФ по Курганской области состоит 282,5 тысячи получателей пенсии. Средний размер пенсии, с учетом февральской индексации, составляет 7 597 рублей. Значительная часть зауральских пенсионеров получает федеральную социальную доплату.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем