Город В Кургане состоялось заседание комиссии по вопросам демографии

В Кургане состоялось заседание комиссии по вопросам демографии

Демографическая ситуация в Курганской области по итогам 2010 года характеризуется снижением смертности, в том числе и младенческой. Естественная убыль населения в сравнении с 2009 годом уменьшилась на 7,4%. Об этом сообщил заместитель губернатора – директор Департамента экономического развития, торговли и труда Курганской области Николай Болтнев на заседании межведомственной комиссии по вопросам демографии при правительстве Зауралья 30 марта, сообщает Regions.ru.

В ее повестку были включены темы, тесно связанные с демографией. Это реализация программ по оказанию содействия добровольному переселению в наш регион соотечественников и организации школьного питания, охрана труда беременных женщин.

Программа переселения соотечественников в Курганскую область реализуется в регионе третий год, определены семь районов, где их ждут. Результатом должно стать удовлетворение спроса приграничных муниципальных образований в дефицитных высококвалифицированных кадрах и улучшение демографической ситуации. При этом более востребованными являются врачи и учителя. Как проинформировал участников комиссии начальник Главного управления по труду и занятости населения Курганской области Леонид Пономарев, наибольшее количество анкет поступило от соотечественников из Казахстана (44,7%), из Таджикистана и Армении (по 13,8%).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем