Город В центры занятости с начала года обратились 8,5 тыс. курганцев

В центры занятости с начала года обратились 8,5 тыс. курганцев

С начала 2011 года в центры занятости Курганской области обратились 8,5 тыс. незанятых граждан, что на 4 тыс. меньше, чем за аналогичный период 2010 года. В основном среди поставленных на учет лидируют две категории – это уволенные по собственному желанию (36%) и длительно, более года, неработающие (31%). 80% вакансий – это предложения постоянной работы, сообщили 2 апреля корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Курганской области.

Если вы ищете работу, воспользуйтесь разделом «Работа в Кургане». Здесь представлены вакансии по различным специалисностям, а также существует возможность размещения собственного резюме. Работодатели могут в данном разделе просмотреть имеющиеся резюме и добавить свои вакансии.

Также в области остро стоит вопрос о подготовке квалифицированных кадров для хозяйственного комплекса Зауралья. Эту проблема стоит на контроле у губернатора области Олега Богомолова, который не раз акцентировал внимание на то, что требуется точный прогноз потребности в специалистах.

Первый заместитель губернатора Александр Бухтояров пояснил: «Мы уже давно занимаемся темой подготовки кадров для народного хозяйства, чтобы привести в соответствие потребности экономики и возможности учебных заведений. Проблемы еще остаются, как мы видим, рынок не всегда сам регулирует те отношения, которые могут возникать в процессе подготовки. Тем не менее необходимо двигаться дальше».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем