Город Шесть курганских предприятий имеют долги по зарплате

Шесть курганских предприятий имеют долги по зарплате

В Кургане по данным на 21 июля выявлено шесть организаций, имеющих задолженность по заработной плате: ООО «УК Ритм», ЗАО «Курганский завод «Микрон», ООО «Заурал-лифт», МУП «Комбинат питания», ООО «УК Фортуна», ООО «УК Престиж-Курган», передает ИА REGNUM.

На сегодняшний день руководство МУП «Комбинат питания» полностью погасило долги по зарплате перед своими сотрудниками. Что касается ООО «Заурал-лифт», ООО «УК Фортуна», и ООО «УК Престиж-Курган», то здесь ситуация остается без изменения. Руководство данных предприятий не принимает каких либо действий по погашению долгов по заработной плате. Материалы по этим организациям переданы в прокуратуру города и Государственную инспекцию труда.

С 20 июня 2011 года на ЗАО «Курганский завод «Микрон» сменился учредитель и директор. В настоящее время предприятие деятельность не осуществляет. Арбитражным судом Курганской области в отношении предприятия введена процедура банкротства (наблюдение), долги по зарплате должны быть погашены в ходе конкурсного производства.

Что касается ООО «УК Ритм», то на исполнении в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Курганской области находится 15 исполнительных документов о взыскании задолженности по выплате заработной платы уволенным работникам за сентябрь – октябрь 2010 года в общей сумме 233,8 тыс рублей. С момента начала исполнительного производства погашено 46 тысяч рублей, непогашенной остается задолженность в сумме 187,8 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем