Город 244 млн рублей выделено на ремонт медучреждений в Курганской области

244 млн рублей выделено на ремонт медучреждений в Курганской области

В рамках программы модернизации здравоохранения в Курганской области поступило 500 млн рублей, что составляет половину от средств, предусмотренных для укрепления материально-технической базы медучреждений. В настоящее время идет их активное освоение, сообщили 3 августа ИА REGNUM в пресс-службе правительства Курганской области.

На сегодняшний день уже заключены контракты на проведение капитальных ремонтов больниц и поликлиник на сумму 244 млн рублей. Но активно участвует в этой работе только половина из 50 медучреждений, остальные либо занимают выжидательную позицию, либо просто не имеют специалистов для правильной подготовки конкурсной и аукционной документации.

Заместитель губернатора по социальной политике Марина Калугина отметила, что основной задачей региона является своевременное освоение выделяемых средств, и рекомендовала активно подключать к подготовке документов глав районных администраций, на территории которых расположены медучреждения.

Для внедрения стандартов оказания медицинской помощи Зауралью будет выделено 365 млн рублей. Кроме того, на внедрение современных информационных систем регион получит 148 млн рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем