Город Жительницу Кургана обманул на 611 тысяч столичный жених

Жительницу Кургана обманул на 611 тысяч столичный жених

Привлекательному мужчине нетрудно обмануть женщину. Особенно ту, что очень хочет замуж. Именно о замужестве мечтала 40-летняя вдова. Она зарегистрировалась на сайте знакомств. Ей ответил москвич Сергей. Хорош собой, интеллигентный. Завязалась переписка. Мужчина рассказал, что родился и вырос в Кургане, а потом уехал в Москву. И работает там в околоправительственных кругах. Ухажер пообещал интернет-невесте помочь с жильем. Якобы он имеет допуск к распределению квартир из бюджетного фонда, а квартиры там по низкой цене.

Вназначенный день за женщиной подъехала на машине молодая женщина, представилась родственницей Сергея. Приехали в мэрию. Там спутница попросила пакет с наличными (611 тысяч рублей) и со словами «Ждите, я сейчас» деловито удалилась. Тут на мобильный позвонил Сергей и сказал подождать его.

Однако телефон жениха больше не отвечал. Тогда-то обман стал очевиден. Как оказалось, номер телефона, с которого звонил Сергей, принадлежал какому-то бомжу, и фото лжежених украл с другого сайта, сообщает KP.RU.

«Возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество». Она предусматривает наказание на срок до пяти лет лишения свободы, — говорит пресс-секретарь УМВД РФ по Курганской области Игорь Савченко. — Случай по такой схеме в Кургане первый. Возможно, преступник промышляет по всей России».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем