RU45
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Кургане

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

765мм 61%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Жительницу Кургана обманул на 611 тысяч столичный жених

Жительницу Кургана обманул на 611 тысяч столичный жених

Привлекательному мужчине нетрудно обмануть женщину. Особенно ту, что очень хочет замуж. Именно о замужестве мечтала 40-летняя вдова. Она зарегистрировалась на сайте знакомств. Ей ответил москвич Сергей. Хорош собой, интеллигентный. Завязалась переписка. Мужчина рассказал, что родился и вырос в Кургане, а потом уехал в Москву. И работает там в околоправительственных кругах. Ухажер пообещал интернет-невесте помочь с жильем. Якобы он имеет допуск к распределению квартир из бюджетного фонда, а квартиры там по низкой цене.

Вназначенный день за женщиной подъехала на машине молодая женщина, представилась родственницей Сергея. Приехали в мэрию. Там спутница попросила пакет с наличными (611 тысяч рублей) и со словами «Ждите, я сейчас» деловито удалилась. Тут на мобильный позвонил Сергей и сказал подождать его.

Однако телефон жениха больше не отвечал. Тогда-то обман стал очевиден. Как оказалось, номер телефона, с которого звонил Сергей, принадлежал какому-то бомжу, и фото лжежених украл с другого сайта, сообщает KP.RU.

«Возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество». Она предусматривает наказание на срок до пяти лет лишения свободы, — говорит пресс-секретарь УМВД РФ по Курганской области Игорь Савченко. — Случай по такой схеме в Кургане первый. Возможно, преступник промышляет по всей России».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем