Город В Зауралье должен появиться закон о развитии сельских территорий

В Зауралье должен появиться закон о развитии сельских территорий

Об этом на встрече с сельскими учителями заявили лидер курганских единороссов Сергей Лисовский и его первый заместитель Марат Исламов. Закон, по их мнению, необходим для сохранения села. В него должны войти положения о развитии производства и социальной сферы сельских территорий, передает URA.Ru.

По словам Исламова, правительство Курганской области уже готово к принятию этого закона. Закон о развитии сельских территорий нужен не только Зауралью, но и стране в целом, и его разработка включена в список предложений в «Народную программу». Он при этом отметил, что позиция премьер-министра России Владимира Путина, который назвал развитие сельского хозяйства одним из приоритетов развития России, заставила федеральных чиновников, среди которых много молодежи, далекой от проблем аграрного комплекса и вообще сельской жизни, по-другому посмотреть на АПК.

Принятие закона о развитии сельских территорий, считает Сергей Лисовский, позволит, в частности, более эффективно решать кадровую проблему и в образовании, и в АПК, и в здравоохранении – эта проблема сейчас остра на селе, а также вопросы повышения заработной платы. По словам Марата Исламова, принятие закона, в основу которого в части расширения производства в сельских территориях должны быть заложены принципы государственно-частного партнерства, позволит развивать личные подсобные и фермерские хозяйства, сельхозпредприятия, а также переработку, «чтобы предприятия работали на местном сырье, а не на кенгурятине».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем