Город На 5% вырос объем туристического потока в Курганской области за год

На 5% вырос объем туристического потока в Курганской области за год

На 5% в 2010 году вырос объем туристического потока в Курганской области. Всего в Зауралье в прошлом году отдохнули 90 тысяч туристов, 1600 из которых — иностранцы, сообщает ИА REGNUM.

Зауральская земля обладает богатым потенциалом для развития туристической деятельности. На территории области расположено 1098 объектов культурного наследия. Кроме того, Курганская область располагает прекрасными природными условиями для организации санаторно-курортного лечения и восстановительного отдыха.

Между тем основными причинами, сдерживающими развитие туризма в Курганской области, являются низкий уровень туриндустрии и сервисных услуг, оказываемых отдыхающим. Частный средний и малый бизнес не имеет достаточных ресурсов для создания собственных турпродуктов.

Правительством Курганской области была принята региональная целевая программа «Развитие туризма на 2010-2011 гг.». В 2011 году на поддержку отрасли будет выделено более 3,5 млн рублей, в 2012 году – более 6,5 млн рублей. Будут созданы новые туристические маршруты и туристические продукты Зауралья, появятся новые рабочие места.

В 2012 году в рамках программы планируется создание интерактивного путеводителя по Курганской области. В настоящее время ведется сбор и обработка материалов для создания туристической карты региона. В четвертом квартале 2011 года начнет работать туристский информационный центр Курганской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем