Город В Зауралье будет создан спецприемник для депортируемых из России

В Зауралье будет создан спецприемник для депортируемых из России

В Курганской области будет создан спецприемник для депортированных иностранцев. Такое решение региональное правительство приняло сегодня, 9 августа, на своем очередном заседании, передает URA.Ru.

Новое учреждение будет называться «Центр для содержания иностранных граждан и лиц без гражданства, подлежащих депортации либо административному выдворению за пределы Российской Федерации». Ему присвоен статус Государственного казенного учреждения Курганской области.

Согласно решению правительства Зауралья, для создания и размещения центра необходима аренда помещения, набор предельного штата сотрудников (девять человек: директор, заместитель директора, бухгалтер, медицинский работник, электрик-сантехник, три сотрудника охраны, уборщик служебных помещений). При этом для охраны здания спецприемника планируется привлечение на договорной основе подразделения вневедомственной охраны УМВД по Курганской области. Финансовому управлению Зауралья поручено предусмотреть расходы на содержание Центра.

В настоящее время депортированные по решению суда иностранные граждане содержатся в специальном приемнике при УМВД РФ по Курганской области. Однако в рамках реформы МВД России с 1 января 2012 года органы внутренних дел будут освобождены от исполнения этой функции. В связи с этим во всех субъектах должны быть созданы специальные учреждения для содержания иностранных граждан, подлежащих по решению суда административному выдворению за пределы России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем