Город Задолженность по зарплате в организациях Кургана составила 39 миллионов рублей

Задолженность по зарплате в организациях Кургана составила 39 миллионов рублей

Самая крупная задолженность – у ООО «Завод каркасно-панельного домостроения».

Какова ситуация на рынке труда и какие меры предпринимаются для погашения долгов по заработной плате на предприятиях города – об этом сегодня, 3 марта, шла речь на очередном заседании комиссии по предотвращению возможных кризисных явлений в сфере экономики и финансов Кургана. Его провёл руководитель администрации Кургана Андрей Потапов.

Первоочередным для рассмотрения стал вопрос задержки выплаты зарплаты. В списке должников, по данным на конец прошлого года, числилось 12 организаций. Три из них полностью погасили долг: АО «Кургангражданпроект», ООО «Стройиндустрия-7», ООО Кургангипрозем». Сегодня должниками продолжают оставаться ООО «Завод каркасно-панельного домостроения», ООО «Мостпроект», ООО «УК "Новый город"», ООО «КурганАвто», ООО «Урал Майнинг», ООО «Эко-Меркурий», ИП Голубцова Е.С., ООО «Данс-Тайм», ООО ТСЖ «21». С нового года ряды предприятий-неплательщиков пополнило ООО «ЖЭУ» №3. Общая задолженность по выплате заработной платы во всех организациях составляет 39 миллионов рублей.

По словам директора департамента экономического развития, предпринимательства и торговли Павла Комогорова, самая крупная задолженность – у ООО «Завод каркасно-панельного домостроения». Она составляет 28 174,5 тысячи рублей. На данный момент в организации открыто конкурсное производство сроком до 18 мая 2017 года. Примерно к этому времени планируется погасить долги за счет продажи имущества завода.

Присутствующие на заседании комиссии руководители ООО «КурганАвто», ООО «Эко-Меркурий», ИП Голубцова Е.С. пообещали рассчитаться с сотрудниками в ближайшее время.

По поручению руководителя администрации Андрея Потапова на следующее заседание коллегиального органа необходимо повторно пригласить неявившегося руководителя ООО «ЖЭУ» №3. Департаменту экономического развития, предпринимательства и торговли дано распоряжение взять этот вопрос на особый контроль и подготовить обращение в прокуратуру города Кургана о принятии мер, предусмотренных действующим законодательством в отношении предприятий-должников, сообщили в администрации областного центра.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем