Город Каждый четвертый пассажир поставил «двойку» городским автобусам

Каждый четвертый пассажир поставил «двойку» городским автобусам

В Кургане сотрудники госавтоинспекции узнали мнение жителей о пассажирских перевозках.

Каждый четвертый пассажир недоволен качеством услуг курганских перевозчиков

Сотрудники госавтоинспекции провели опрос общественного мнения пассажиров по качеству услуг перевозчиков. Они опросили 150 пассажиров, которые ездят по 18 городским маршрутам. Каждый второй респондент признался, что пользуется услугами пассажирских автобусов регулярно.

По результатам опроса выяснилось, что большинство считает количество маршрутных автобусов достаточным, а 17% жителей отмечают, что их слишком много. Кроме того, 73% пассажиров оценили услуги как «удовлетворительные», а каждый четвертый недоволен качеством, сообщает пресс-служба УГИБДД УМВД России по Курганской области.

На фоне растущей аварийности с участием «пазиков» для госавтоинспекции важен был и ответ на вопрос, чувствуют ли жители себя безопасно, передвигаясь на автобусах. Более ста респондентов (около 66%) не чувствуют себя в безопасности в общественном транспорте, так как водители агрессивно управляют автобусом. 67% пассажиров признались, что периодически наблюдают нарушения ПДД со стороны водителей.

Курганцы считают, что решить проблемы некачественной услуги можно, усилив контроль над водителями автобусов со стороны администрации города Кургана, госавтоинспекции и руководителей предприятий, а также необходимо изменить систему оплаты труда водителей и, возможно, выделить отдельные полосы движения для общественного транспорта на дорогах Кургана.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем